FARIAS BRITO | Câmara Municipal
Licitação: 2012.05.16.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de combustível destinado ao atendimento das necessidades do veículo locado junto a Câmara Municipal de Farias Brito/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/05/2012 Data de Abertura: 30/05/2012 Hora da Abertura: 13:00
Local: Sede da Câmara Municipal na Rua Sabino Ferreira Mota, nº 55, Farias Brito/CE.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 31/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 17/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 17/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Câmara Municipal de Farias Brito → Data: 17/05/2012
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL
Licitantes
-
- Nome:
- FRANKAZZY AUTO POSTO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 04.245.381/0001-20
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – Gasolina comum
- Valor:
- R$ 2.486,40
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.16.1
Fundamentação Legal: Leis nº 8.666/1993 e nº 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Francisco Lourenço de Andrade
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luclessian Calixto da Silva Alves
Responsável pela Informação: Maria Jaqueline Pinheiro Carvalho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcos Antonio Sampaio de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Francisco Lourenço de Andrade
Responsável pela Homologação: Francisco Lourenço de Andrade