RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 1605.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para construção de vestiários para jogadores, árbitros e alambrados com tela de nylon com espessura de 3mm, malha (5 x 5) cm, na Escola Municipal Raimundo Pelópidas de Araújo, situada na sede do Município de Russas (CE)
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O valor estimado desta licitação é de R$ 70.348,47 (Setenta mil, trezentos e quarenta e oito reais e quarenta e sete centavos)
Data da Publicação do Aviso: 16/05/2012 Data de Abertura: 25/05/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Rua Pe. Raul Vieira, nº 613, Centro - Russas - Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 16/05/2012
Órgãos
- SEC.DA EDUCACAO E DO DESPORTO ESCOLAR
Licitantes
-
- Nome:
- CJ TRANSPORTES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.004.209/0001-02
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para construção de vestiários para jogadores, árbitros e alambrados com tela de nylon com espessura de 3mm, malha (5 x 5) cm, na Escola Municipal Raimundo Pelópidas de Araújo, situada na sede do Município de Russas (CE)
- Valor:
- R$ 69.299,32
-
- Nome:
- J. P. CONSTRUÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 05.009.223/0001-33
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para construção de vestiários para jogadores, árbitros e alambrados com tela de nylon com espessura de 3mm, malha (5 x 5) cm, na Escola Municipal Raimundo Pelópidas de Araújo, situada na sede do Município de Russas (CE)
- Valor:
- R$ 69.424,46
-
- Nome:
- CONSERV CONSTRUTORA E PRESTADORA DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para construção de vestiários para jogadores, árbitros e alambrados com tela de nylon com espessura de 3mm, malha (5 x 5) cm, na Escola Municipal Raimundo Pelópidas de Araújo, situada na sede do Município de Russas (CE)
- Valor:
- R$ 69.921,32
Nº do Processo Administrativo: 2012.1605.001
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Lindalva Pereira Carmo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ana Paula Lima Marques
Responsável pela Informação: José Kleber da Silva Nogueira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Taylor Marques Barros
Responsável pela Adjudicação: Ana Paula Lima Marques
Responsável pela Homologação: Lindalva Pereira Carmo
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção