DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.17.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS DOS DISTRITOS DE BAIXIO, BETANIA, AURORA, VELAME, MARATOAN E SEDE DO MUNICIPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO, CONFORME PROJETO BÁSICO EM ANEXO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/05/2012 Data de Abertura: 05/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: PREFEITURA MUNICIAPAL, CENTRO ADMINISTRATIVO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 18/05/2012
Órgãos
- SEC DE OBRAS, SERVICOS PUBLICOS E TRANSP
Licitantes
-
- Nome:
- C & G SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE-1- RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS DOS DISTRITOS DE BAIXIO, BETANIA, AURORA, VELAME, MARATOAN E SEDE DO MUNICIPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO, CONFORME PROJETO BÁSICO EM ANEXO
- Valor:
- R$ 478.121,40
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.17.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 8.666, de 21 de junho de 1993, alteradas pela Lei 8.883 de 08 de junho de 1994 e pela Lei 9.648 de 28 de maio de 1998 sendo que o seu processamento e o seu julgamento serão realizados em conformidade com o presente Edital
Ordenador da Despesa: Francisco Vagner Pinheiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Maria Guedes da Silva
Responsável pela Informação: José Maria Guedes da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonio Sigeval Pinheiro Landim
Responsável pela Adjudicação: Francisco Vagner Pinheiro
Responsável pela Homologação: Francisco Vagner Pinheiro
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais