DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.05.16.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS ZERO QUILOMETRO DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada

Observações: Secretaria de Saúde, o preszente objeto licitado será feita aquisição, homologado e contratado pelas referidas secretarias e seus gestores abaixo relacionados: Sec. Marcilio Freitas da Silva CPF 801.963.733-87 Secretaria de Educação Básica Sec. Maria Inez Santiago CPF: 458.555.603-68 Secretaria de Assistência Social, Trabalho e Empreendedorismo Sec. Vania Lucia Pinheiro de Queiroz CPF: 298.170.303-00


Data da Publicação do Aviso: 17/05/2012 Data de Abertura: 31/05/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: Prefeitura Municipal de dep. Irapuan Pinheiro


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O DIARIO DO NORDESTE → Data: 17/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 17/05/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
  • SEC DE ACAO SOCIAL TRABALHO E EMPREENDED

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Veículo tipo passeio com duas portas laterais, ano/modelo 2012/2012, flex, capacidade para 05 pessoas incluindo o motorista, cambio mecânico de 05 marchas à frente e uma ré, direção mecânica, vidros manual externo, porta malas para 285litros, rodas em aço com calotas 5,5x13, pneus 165/70 R13, pneu estepe e todos os itens de segurança e acessórios exigidos pela legislação de transito em vigor no território nacional.
Objeto/Lote/Item: Veículo tipo passeio com quatro portas laterais, ano/modelo 2012/2012, flex, motor 1000 cilindradas, capacidade para 05 pessoas incluindo o motorista, cambio mecânico de 05 marchas à frente e uma ré, direção mecânica, ar condicionado, vidros das portas com acionamento e travamento manual, retorvisores externos com comando manual externo, porta malas para 285litros, rodas em aço com calotas 5,5x13, pneus 165/70 R13, pneu estepe e todos os itens de segurança e acessórios exigidos pela legislação de transito em vigor no território nacional.

Nº do Processo Administrativo: 2012.05.16.1

Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei n.º 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor

Ordenador da Despesa: Marcilio Freitas da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Maria Guedes da Silva

Responsável pela Informação: José Maria Guedes da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonio Sigeval Pinheiro Landim

Responsável pela Adjudicação: José Maria Guedes da Silva

Responsável pela Homologação: Marcilio Freitas da Silva