VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.05.16.2/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de serviços especializados a serem prestados na elaboração e implantação do Plano Municipal de Saneamento Básico – PMSB, compreendendo o abastecimento de água potável, esgotamento sanitário, limpeza urbana e manejo de resíduos sólidos, drenagem e manejo de águas pluviais urbanas, conforme termo de referência constante em anexo ao Edital Convocatório

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 17/05/2012 Data de Abertura: 04/06/2012 Hora da Abertura: 11:00

Local: Rua Dep. Luiz Otacílio Correia, nº 153, Centro, Várzea Alegre/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 17/05/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 17/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 17/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo (Quadro de Avisos e Publicações da Prefeitura) → Data: 17/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Contratação de serviços especializados a serem prestados na elaboração e implantação do Plano Municipal de Saneamento Básico – PMSB, compreendendo o abastecimento de água potável, esgotamento sanitário, limpeza urbana e manejo de resíduos sólidos, drenagem e manejo de águas pluviais urbanas

Nº do Processo Administrativo: 2012.05.16.2

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e Alterações Posteriores

Ordenador da Despesa: Raimundo Nonato Bitu Sátiro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Pereira Lacerda

Responsável pela Informação: João Pereira Lacerda

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ellen Alves Costa

Responsável pela Adjudicação: Raimundo Nonato Bitu Sátiro

Responsável pela Homologação: Raimundo Nonato Bitu Sátiro

Regime: Empreitada por preço global