HORIZONTE | Prefeitura Municipal

Licitação: RP 2012.05.22.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: Registro de Preços para aquisição de material esportivo, destinados as diversas Secretarias de Horizonte, conforme especificações em anexo.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: PREGÃO PRESENCIAL PARA REGISTRO DE PREÇOS: DOTAÇÃO INFORMADA APENAS PARA ATENDER EXIGENCIAS DO SISTEMA 'LICITAÇÃO / TCM', TENDO EM VISTA QUE REGISTRO DE PREÇO NÃO CONTÉM DOTAÇÕES ORÇAMENTÁRIAS.


Data da Publicação do Aviso: 23/05/2012 Data de Abertura: 06/06/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 23/05/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DOU → Data: 23/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 23/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE
  • SECRETARIA DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    F & D COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.251.079/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE I - Registro de Preços para aquisição de material esportivo, destinados as diversas Secretarias de Horizonte, conforme especificações em anexo.
    Valor:
    R$ 440.000,00
  • Nome:
    LAIDE DA COSTA PIMENTA - EPP
    CPF/CNPJ:
    14.323.912/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE I - Registro de Preços para aquisição de material esportivo, destinados as diversas Secretarias de Horizonte, conforme especificações em anexo.
    Valor:
    R$ 485.000,00

Nº do Processo Administrativo: RP 2012.05.22.1

Fundamentação Legal: ARTIGO 1º DA LEI 10.520/02

Ordenador da Despesa: FRANCISCO ARTUR PINHEIRO ALVES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PALOMA ARAÚJO GONZAGA

Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO

Responsável pela Adjudicação: PALOMA ARAÚJO GONZAGA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO ARTUR PINHEIRO ALVES


Registro de Preço: Sim