MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.03.12.01PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISICAO A SER FEITA DE KITS ESCOLARES PARA ALFABETIZANDOS E ALFABETIZADORES, A SEREM UTILIZADOS DURANTE A REALIZAÇÃO DO PROGRAMA BRASIL ALFABETIZADO-2012 DO MUNICIPIO DE MARANGUAPE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Não se Aplica
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/05/2012 Data de Abertura: 05/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DR. JOÃO BEZERRA, 139 - CENTRO - MARANGUAPE (CE).
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 21/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE → Data: 21/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO NO FLANELOGRAFO DO PREDIO DE LICITAÇÕES → Data: 21/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- 1000 unidades de Apontador plástico comum para lápis
- Valor:
- R$ 240,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- 1000 unidades de Caderno universitário espiral, capa dura, com 6 matérias
- Valor:
- R$ 4.490,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- 2000 unidades de Caneta esferográfica azul, bico cristal, escrita fina (1 azul e 1 vermelha)
- Valor:
- R$ 1.000,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- 1000 unidades de Cola escolar branca, em bastão, 20g
- Valor:
- R$ 780,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- 1000 caixas de Lápis de cor grande c/12 cores
- Valor:
- R$ 2.140,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- 1000 unidades de Lápis preto comum, nº2
- Valor:
- R$ 100,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- 1000 unidades de Pasta polionda 20mm, com elástico
- Valor:
- R$ 1.680,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- 1000 unidades de Régua plástica transparente comum, 30cm
- Valor:
- R$ 330,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- 115 unidades de Cadernos universitário espiral, capa dura, com 6 matérias
- Valor:
- R$ 516,35
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- 115 unidades de Caneta hidrográfica, 06 cores, ponta grossa, estojo com 06 unidades
- Valor:
- R$ 330,05
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- 575 unidades de Cartolina comum, cores variadas
- Valor:
- R$ 161,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- 575 unidades de Duplex, cores variadas
- Valor:
- R$ 310,50
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- 115 unidades de Fita crepe 38mmx50m
- Valor:
- R$ 507,15
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- 230 unidades de Marcador para quadro branco, azul
- Valor:
- R$ 349,60
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- 345 folhas de Papel madeira pardo
- Valor:
- R$ 110,40
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- 230 Resmas de Papel Sulfite, tam. A4, 500 folhas
- Valor:
- R$ 2.118,30
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- 345 unidades de Pasta Polionda 30mm, com elástico
- Valor:
- R$ 641,70
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- 115 unidades de Régua plástica transparente comum, 30cm
- Valor:
- R$ 37,95
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- 2.000 Kg de Açúcar refinado granulado cristal
- Valor:
- R$ 4.140,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- 4.000 pacotes de Biscoito do tipo cream cracker - pacote com 400g, com dupla proteção
- Valor:
- R$ 6.960,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- 2.000 pacotes de Biscoito do tipo Maria - pacote com 400g, com dupla proteção
- Valor:
- R$ 3.440,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- 4.000L de Suco de caju com alto teor de polpa, sem adição de açúcar, embalagem Tetra Brik, rendimento 1:9 (uma medida de suco para nove de água)
- Valor:
- R$ 16.520,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- 2000 unidades de Borracha branca, quadrada
- Valor:
- R$ 240,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.03.12.01PP
Fundamentação Legal: LEI 10.520/2002
Ordenador da Despesa: ANTONIO GILVAN SILVA PAIVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO GILVAN SILVA PAIVA
Responsável pela Informação: FRANCISCA EDINETE MATOS ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: REJANE GIRÃO DE CASTRO
Responsável pela Homologação: ANTONIO GILVAN SILVA PAIVA