JAGUARUANA | Prefeitura Municipal
Licitação: 006/2012-PMJ/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação dos serviços de obras de reforma da Unidade Básica de Saúde do Distrito de Córrego do Machado zona rural de Jaguaruana; da Unidade de Saúde do Distrito de São José zona rural de Jaguaruana e da Unidade Básica de Saúde da Sede I de Jaguaruana.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/05/2012 Data de Abertura: 06/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV. SIMÃO DE GÓIS, 1734, CENTRO, JAGUARUANA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 18/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste - Aviso de Licitação → Data: 18/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 18/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: http://www.tcm.ce.gov.br/licitacoes → Data: 23/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- CONSORT CONSULTORIA, PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.206.336/0001-80
- Objeto/Lote:
- Reforma da Unidade Básica de Saúde do Distrito de Córrego do Machado zona rural de Jaguaruana; da Unidade de Saúde do Distrito de São José zona rural de Jaguaruana e da Unidade Básica de Saúde da Sede I de Jaguaruana.
- Valor:
- R$ 576.286,18
-
- Nome:
- AF CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.889.576/0001-78
- Objeto/Lote:
- Reforma da Unidade Básica de Saúde do Distrito de Córrego do Machado zona rural de Jaguaruana; da Unidade de Saúde do Distrito de São José zona rural de Jaguaruana e da Unidade Básica de Saúde da Sede I de Jaguaruana.
- Valor:
- R$ 577.325,25
Nº do Processo Administrativo: 006/2012-PMJ
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações posteriores
Ordenador da Despesa: LISIANE CHAVES MACHADO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LISIANE CHAVES MACHADO
Responsável pela Informação: ANA LUISA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANGELA MARIA COELHO
Responsável pela Adjudicação: ANA LUISA BARBOSA
Responsável pela Homologação: LISIANE CHAVES MACHADO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma