SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PE_007/12_CIDAD/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de veículos visando à renovação e aumento da frota motorizada da Secretaria da Cidadania e Segurança, para um maior desempenho dos serviços inerentes as necessidades desta Secretaria. A renovação da frota visa também uma economia considerável no que diz respeito a valores gastos com manutenção da frota atual, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no edital.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SEM OBSERVAÇÕES. 29/05/2012-ADENDO ALTERANDO A ESPECIFICAÇÃO DO LOTE 03 PÁGINA 15 OS LOTES 1/2/6 FORAM FRACASSADOS


Data da Publicação do Aviso: 18/05/2012 Data de Abertura: 08/06/2012 Hora da Abertura: 14:30

Local: O certame será realizado por meio do sistema do Banco do Brasil, no endereço eletrônico www.licitacoes-e.com.br O


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 17/05/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 18/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Jornal O POVO → Data: 18/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal do Banco do Brasil - www.licitacoes-e.com.br (nº425259) → Data: 17/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DA CIDADANIA E SEGURANÇA

Licitantes

  • Nome:
    COMERCIAL SOBRALENSE DE VEÍCULOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.538.752/0001-98
    Objeto/Lote:
    LOTE 3- CARRO TIPO CAMIONETE, FABRICADO EM CONFORMIDADE COM ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO COM GARANTIA DE 12 (DOZE) MESES.
    Valor:
    R$ 93.000,00
  • Nome:
    MUNDI COMERCIO DE VEÍCULOS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.894.479/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 4- AUTOMÓVEL, FABRICADO EM CONFORMIDADE COM ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO COM GARANTIA DE 12 (DOZE) MESES.
    Valor:
    R$ 49.000,00
  • Nome:
    SMARTY COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.214.645/0001-90
    Objeto/Lote:
    LOTE 5- 5.1. BARRA SINALIZADORA, FABRICADA EM CONFORMIDADE COM ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO.COM GARANTIA DE 12 (DOZE) MESES. 5.2. ANTENA CORTA-PIPA, SINALIZADORES EM LED DIANTEIRO E TRASEIRO NA COR RUBI, BAGAGEIRO, BAÚ (COM INSTALAÇÃO). PRODUZIDO EM CONFORMIDADE COM ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO. COM GARANTIA DE 12(DOZE) MESES.
    Valor:
    R$ 34.250,00

Nº do Processo Administrativo: 1530811

Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 5.450, 31/05/2005; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.

Ordenador da Despesa: Jorge Vasconcelos Trindade

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Silvana Maria Paiva Carneiro

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: Silvana Maria Paiva Carneiro

Responsável pela Homologação: José Menescal de Andrade Junior

Regime: Empreitada por preço global