HORIZONTE | Prefeitura Municipal

Licitação: TP 2012.05.21.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA SEM REJUNTAMENTO NA RUA MANOEL LUIZ, RUA CLAUDILSON CANDIDO, RUA PINA, RUA HÉLIO BEZERRA LOPES, RUA JOANA CONRADO, RUA D. CARMINHA, RUA FRANCISCO LEANDRO DE LIMA, RUA JOSÉ ALVES, RUA JOÃO GONZAGA DA SILVA, RUA FRANCISCO GERALDO DOS REIS E RUA ANTONIO ARAUJO CÂMARA NO BAIRRO BUENOS AIRES 1 E 2, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE-CE, CONFORME PROJETO EM ANEXO.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/05/2012 Data de Abertura: 12/06/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 22/05/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DIÁRIO OFICIAAL DO ESTADO → Data: 22/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 22/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA CONSFORT LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.466.643/0001-50
    Objeto/Lote:
    PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA SEM REJUNTAMENTO NA RUA MANOEL LUIZ, RUA CLAUDILSON CANDIDO, RUA PINA, RUA HÉLIO BEZERRA LOPES, RUA JOANA CONRADO, RUA D. CARMINHA, RUA FRANCISCO LEANDRO DE LIMA, RUA JOSÉ ALVES, RUA JOÃO GONZAGA DA SILVA, RUA FRANCISCO GERALDO DOS REIS E RUA ANTONIO ARAUJO CÂMARA NO BAIRRO BUENOS AIRES 1 E 2, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE-CE, CONFORME PROJETO EM ANEXO.
    Valor:
    R$ 604.623,19

Nº do Processo Administrativo: TP 2012.05.21.1

Fundamentação Legal: ART. 22,II DA LEI 8666/93

Ordenador da Despesa: RICARDO DANTAS SAMPAIO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WASHINGTON LUIS SOARES DOS SANTOS

Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO

Responsável pela Adjudicação: RICARDO DANTAS SAMPAIO

Responsável pela Homologação: RICARDO DANTAS SAMPAIO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação