HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: TP 2012.02.17.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REFORMA DO PRÉDIO DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO E INCLUSÃO SOCIAL, LOCALIZADA NA AV: PRES. CASTELO BRANCO, 5180, CENTRO, MUNICÍPIO DE HORIZONTE, CONFORME PROJETO EM ANEXO.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NENHUMA
Data da Publicação do Aviso: 23/02/2012 Data de Abertura: 13/03/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DOE → Data: 23/02/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 23/02/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 23/02/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA NOGUEIRA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.259.191/0001-90
- Objeto/Lote:
- REFORMA DO PRÉDIO DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO E INCLUSÃO SOCIAL, LOCALIZADA NA AV: PRES. CASTELO BRANCO, 5180, CENTRO, MUNICÍPIO DE HORIZONTE, CONFORME PROJETO EM ANEXO.
- Valor:
- R$ 160.578,28
Nº do Processo Administrativo: TP 2012.02.17.2
Fundamentação Legal: ART. 22,II DA LEI 8666/93
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WASHINGTON LUIS SOARES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FRANKLIN PEREIRA MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ERICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO
Responsável pela Adjudicação: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Responsável pela Homologação: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Tipo de Obra: Unidades administrativas/gerenciais
Natureza da Obra: Reforma