TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2205.01/2012SAS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES DIVERSOS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TAUÁ, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXO
Data da Publicação do Aviso: 22/05/2011 Data de Abertura: 01/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá - CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 22/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 23/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES - TCM - CE → Data: 23/05/2012
Órgãos
- SEC. DE ASSISTENCIA E DESENV SOCIAL - SAS
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL PIEDADE LTDA. - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.055.077/0001-45
- Objeto/Lote:
- LOTE I - ELETRODOMÉSTICOS E ELETROELETRÔNICOS
- Valor:
- R$ 8.070,00
-
- Nome:
- COMERCIAL PIEDADE LTDA. - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.055.077/0001-45
- Objeto/Lote:
- LOTE II - BEBEDOUROS
- Valor:
- R$ 1.800,00
-
- Nome:
- COMERCIAL PIEDADE LTDA. - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.055.077/0001-45
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 9.950,00
-
- Nome:
- DIGITAL SOLUÇÕES PARA ESCRITÓRIO E INFORMÁTICA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE V - QUADRO BRANCO
- Valor:
- R$ 491,20
-
- Nome:
- NACIONAL COMÉRCIO E SERVIÇOS DE REFRIGERAÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 09.497.567/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE III - CONDICIONADORES DE AR
- Valor:
- R$ 2.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1705.01/2012SAS
Fundamentação Legal: Art 37, inciso XXI da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 10.520/2002, da Lei nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55 deste diploma legal
Ordenador da Despesa: FRANCISCA PESSOA DE CARVALHO GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO GONÇALVES SIQUEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA PESSOA DE CARVALHO GOMES
Responsável pela Homologação: FRANCISCA PESSOA DE CARVALHO GOMES
Regime: Empreitada por preço global