SAO LUIS DO CURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2305001-TP-FMS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: contratação de empresa para construção de uma Unidade Básica de Saúde, na localidade Fazenda Comunitária neste Município.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Neste certame a Empresa MEMP CONSTRUÇÕES LTDA foi inabilitada por descumprir o item 28.5 e 28.6 do edital. Como não houve pretensão de recurso, a licitante assinou a declaração de renúncia e prossegui-se à abertura do envelope de proposta de preço do proponente habilitado.
Data da Publicação do Aviso: 23/05/2012 Data de Abertura: 12/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA ROCHAEL MOREIRA, 98, CENTRO, SÃO LUIS DO CURU
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 23/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 23/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- APOLO SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.766.379/0001-97
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE 01(UMA) UNIDADE BÁSICA DE SÁUDE
- Valor:
- R$ 262.430,25
Nº do Processo Administrativo: 2305001-TP-FMS
Fundamentação Legal: Lei Federal 8.666/93 e Lei Federal 10.520/02
Ordenador da Despesa: MARIA SIONE LOPES JORGE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA SIONE LOPES JORGE
Responsável pela Informação: ANDRÉA FERREIRA BASTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS ANTONIO SAMPAIO DE MACEDO
Responsável pela Adjudicação: MARIA SIONE LOPES JORGE
Responsável pela Homologação: MARIA SIONE LOPES JORGE
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção