SAO LUIS DO CURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2305001-TP-SEIN/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: contratação de empresa para prestação de serviços com Pavimentação em Pedra Tosca em várias ruas da Sede deste Municipio.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/05/2012 Data de Abertura: 13/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA ROCHAEL MOREIRA, 98, CENTRO, SÃO LUIS DO CURU
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 23/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 23/05/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA ESTRUTURA E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- J & F CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.167.508/0001-28
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA DA RUA JOSÉ FERREIRA
- Valor:
- R$ 130.937,35
-
- Nome:
- J & F CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.167.508/0001-28
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA DA RUA DA ASSMBLEIA
- Valor:
- R$ 21.311,15
-
- Nome:
- J & F CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.167.508/0001-28
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA DA RUA LUÍS MONTEIRO
- Valor:
- R$ 28.399,64
-
- Nome:
- J & F CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.167.508/0001-28
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA DA RUA JOÃO CUNHA
- Valor:
- R$ 23.666,85
Nº do Processo Administrativo: 2305001-TP-SEIN
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666/93 E LEI FEDERAL 10.520/02
Ordenador da Despesa: JOÃO SOARES NUNES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO SOARES NUNES
Responsável pela Informação: ANDRÉA FERREIRA BASTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS ANTONIO SAMPAIO DE MACEDO
Responsável pela Adjudicação: JOÃO SOARES NUNES
Responsável pela Homologação: JOÃO SOARES NUNES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção