TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2205.01/2012EDU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE PARQUES INFANTIS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TAUÁ, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 22/05/2012 Data de Abertura: 01/06/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá - CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 22/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 23/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal de Licitações - TCM - CE → Data: 23/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- BRINK BEM BRINQUEDOS E MOVEIS DO NORDESTE LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 35.237.304/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE I - PARQUE INFANTIL
- Valor:
- R$ 35.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1705.01/2012EDU
Fundamentação Legal: Art 37, inciso XXI da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 10.520/2002, da Lei nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55 deste diploma legal
Ordenador da Despesa: JOÃO ALCIMO VIANA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO GONÇALVES SIQUEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOÃO ALCIMO VIANA LIMA
Responsável pela Homologação: JOÃO ALCIMO VIANA LIMA
Regime: Empreitada por preço global