TURURU | Prefeitura Municipal

Licitação: 005/2012SEINFRA/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de Empresa para execução dos serviços de pavimentação em pedra tosca de diversas ruas da sede do Município de Tururu,de acordo com as especificações contidas nos anexos do presente Edital.

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/05/2012 Data de Abertura: 06/06/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Rua Francisco Sales , nº 132 - Centro - Tururu - Sala de Reuniões da Comissão Permanente de Licitação.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 22/05/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado Ceará → Data: 22/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 22/05/2012

Órgãos

  • SEC. INFRA-ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    MONTEIRO CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.773.613/0001-50
    Objeto/Lote:
    Contratação de Empresa para execução dos serviços de pavimentação em pedra tosca de diversas ruas da sede do Município de Tururu,de acordo com as especificações contidas nos anexos do presente Edital.
    Valor:
    R$ 498.011,31

Nº do Processo Administrativo: 005/2012SEINFRA

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666 e suas posteriores alterações.

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RICARDO GEORGE DE SOUSA

Responsável pela Informação: JOSÉ MARCONDES BARBOSA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO MENESES AGUIAR

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção