JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.14.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa apta a prestar serviços de construção da 1ª etapa do sistema de esgotamento sanitário de Mapuá, no Município de Jaguaribe, conforme projeto em anexo ao Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/05/2012 Data de Abertura: 06/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES DE JAGUARIBE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: N.º 97 - SEÇÃO 3 → Data: 21/05/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM EDIÇÃO 1290 → Data: 21/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 21/05/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA QUEIROZ E HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.595.829/0001-59
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa apta a prestar serviços de construção da 1ª etapa do sistema de esgotamento sanitário de Mapuá, no Município de Jaguaribe, conforme projeto em anexo ao Edital.
- Valor:
- R$ 1.146.255,61
-
- Nome:
- NOGUEIRA E BARBOSA CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.207.721/0001-16
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa apta a prestar serviços de construção da 1ª etapa do sistema de esgotamento sanitário de Mapuá, no Município de Jaguaribe, conforme projeto em anexo ao Edital.
-
- Nome:
- PRODUZ CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.237.493/0001-92
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa apta a prestar serviços de construção da 1ª etapa do sistema de esgotamento sanitário de Mapuá, no Município de Jaguaribe, conforme projeto em anexo ao Edital.
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.14.01
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: JOSÉ SÉRGIO PINHEIRO DIÓGENES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCIANO COSTA DA SILVA
Responsável pela Informação: LUCIANO COSTA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARÚZIA PINHEIRO DIÓGENES
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ SÉRGIO PINHEIRO DIÓGENES
Responsável pela Homologação: JOSÉ SÉRGIO PINHEIRO DIÓGENES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Rede de coleta de esgoto
Natureza da Obra: Construção