SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_091/12_STDE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Pessoa Jurídica Especializada na execução das Ações de Qualificação Social e Profissional – QSP, para 800 jovens sobralenses, assegurando assim a qualidade pedagógica, a eficiência e eficácia das ações desenvolvidas no âmbito do Programa em Sobral, para a Secretaria da Tecnologia e Desenvolvimento Econômico da Prefeitura Municipal, de acordo com as especificações técnicas e quantitativos constantes no anexo I do edita, com início em 02 de julho de 2012.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 18/05/2012 Data de Abertura: 30/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 18/05/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 18/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 18/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 18/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA TECNOLOGIA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
Licitantes
-
- Nome:
- HOMINE SERVIÇOS DE QUALIFICAÇÃO E EDUCAÇÃO BÁSICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.906.262/0001-04
- Objeto/Lote:
- Contratação de Pessoa Jurídica Especializada na execução das Ações de Qualificação Social e Profissional – QSP, para 800 jovens sobralenses, assegurando assim a qualidade pedagógica, a eficiência e eficácia das ações desenvolvidas no âmbito do Programa em Sobral, para a Secretaria da Tecnologia e Desenvolvimento Econômico da Prefeitura Municipal, de acordo com as especificações técnicas e quantitativos constantes no anexo I com início em 02 de julho de 2012.
- Valor:
- R$ 934.000,00
-
- Nome:
- GRUPO DE APOIO AO INVESTIMENTO SOCIAL - GAIS
- CPF/CNPJ:
- 04.248.251/0001-40
- Objeto/Lote:
- Contratação de Pessoa Jurídica Especializada na execução das Ações de Qualificação Social e Profissional – QSP, para 800 jovens sobralenses, assegurando assim a qualidade pedagógica, a eficiência e eficácia das ações desenvolvidas no âmbito do Programa em Sobral, para a Secretaria da Tecnologia e Desenvolvimento Econômico da Prefeitura Municipal, de acordo com as especificações técnicas e quantitativos constantes no anexo I com início em 02 de julho de 2012.
- Valor:
- R$ 1.272.360,00
Nº do Processo Administrativo: 0251012
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Pedro Aurélio Ferreira Aragão
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Homologação: Pedro Aurélio Ferreira Aragão
Regime: Empreitada por preço global