QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 034/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material permanente destinado ao setor de endemias, junto à Secretaria de Saúde do Município de Quixadá
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Não se Aplica Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 21/05/2012 Data de Abertura: 31/05/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Travessa José Jorge Matias, nº 13 – Campo Velho – Quixadá - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 21/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 21/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE/FUNDO MUNIC.DE SAUDE
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: PP 034/2012
Fundamentação Legal: na Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 - Lei que Regulamenta o Pregão
Ordenador da Despesa: ANA VALERIA NEPOMUCENO BEZERRA CARNEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHEL TEIXEIRA DE ARAUJO
Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE HUMBERTO TORRES
Responsável pela Adjudicação: ANA VALERIA NEPOMUCENO BEZERRA CARNEIRO
Responsável pela Homologação: ANA VALERIA NEPOMUCENO BEZERRA CARNEIRO