SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: TP_020/12_ESPOR/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA DA QUADRA DE ESPORTES DO BAIRRO COHAB III, EM SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 18/05/2012 Data de Abertura: 11/06/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 17/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 18/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 18/05/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 18/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 17/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DO ESPORTE E JUVENTUDE
Licitantes
-
- Nome:
- TAPERUABA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.471.503/0001-24
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA DA QUADRA DE ESPORTES DO BAIRRO COHAB III, EM SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 28.185,26
-
- Nome:
- MIG CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.747.112/0001-12
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA DA QUADRA DE ESPORTES DO BAIRRO COHAB III, EM SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 29.343,33
Nº do Processo Administrativo: 0330112
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Eugenio Parceli Sampaio Silveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Eugenio Parceli Sampaio Silveira
Responsável pela Homologação: Eugenio Parceli Sampaio Silveira
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Reforma