SAO BENEDITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.007/2012-PPR/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Registro de preços, visando a aquisição de material de limpeza, de interesse das Unidades Gestoras do Município de São Benedito
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/05/2012 Data de Abertura: 05/06/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Rua Paulo Marques, 378, Centro, São Benedito-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 23/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos e Publicações → Data: 18/05/2012
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- FUNDO MUNIC. MANUT E DESENVOLV EDUC BÁSICA - FUNDEB
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- Abastece Distribuidora de Alimentos Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.298.511/0001-83
- Objeto/Lote:
- Lote 01
- Valor:
- R$ 205.300,00
-
- Nome:
- Abastece Distribuidora de Alimentos Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.298.511/0001-83
- Objeto/Lote:
- Lote 02
- Valor:
- R$ 56.830,00
-
- Nome:
- Abastece Distribuidora de Alimentos Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.298.511/0001-83
- Objeto/Lote:
- Lote 03
- Valor:
- R$ 496.280,00
-
- Nome:
- Abastece Distribuidora de Alimentos Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.298.511/0001-83
- Objeto/Lote:
- Lote 04
- Valor:
- R$ 56.820,00
Nº do Processo Administrativo: 01.007/2012-PPR
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93 (com as alterações da Lei n.º 8.883/94 e da Lei n.º 9.648/98)
Ordenador da Despesa: Albino Lopes de Sousa Neto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ronaldo Lobo Damasceno
Responsável pela Informação: Ronaldo Lobo Damasceno
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Magna de Freitas Brandão Macedo
Responsável pela Adjudicação: Ronaldo Lobo Damasceno
Responsável pela Homologação: Albino Lopes de Sousa Neto
Registro de Preço: Sim
Tipo de Obra: Adutoras