SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PP_087/12_A_SOC/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de GÊNEROS ALIMENTICIOS, destinado a Fundação de Ação Social, do município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I deste Edital.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SEM OBSERVAÇÕES. 03/07/2012 - PROCESSO HOMOLOGADO PELO SECRETÁRIO, CONFORME DECRETO MUNICIPAL Nº 1423 DE 24/05/2012, PUBLICADO NO IMPRESSO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE 08/06/2012.


Data da Publicação do Aviso: 18/05/2012 Data de Abertura: 15/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 18/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 17/05/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    JST FERREIRA GOMES SUPERMERCADOS
    CPF/CNPJ:
    10.360.680/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 1- 1.1 Biscoito recheado tipo lanchinho de boa qualidade com peso liq/ 70gr, com recheio sabor chocolate branco. Trazer amostra. 1.2 Biscoito salgado de boa qualidade dividido igualmente nos sabores: tradicional, queijo, pizza e presunto. Pacote de no mínimo 156g contendo na embalagem 6 pacotes pequenos de no mínimo 37,5g. Trazer amostra. 1.3. Bolinho macio e fofinho de boa qualidade dividido igualmente nos sabores: baunilha com recheio sabor morango, baunilha com recheio sabor chocolate, baunilha com gotas sabor chocolate e recheio sabor chocolate, chocolate com recheio sabor chocolate, brigadeiro com recheio sabor chocolate, peso líquido/neto 40g. Trazer amostra.
    Valor:
    R$ 52.200,00
  • Nome:
    JST FERREIRA GOMES SUPERMERCADOS
    CPF/CNPJ:
    10.360.680/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 2- 2.1. Suco de fruta de boa qualidade dividido igualmente nos sabores: manga, caju, acerola, uva, maracujá, goiaba, abacaxi. Embalagem tetra park de 200 ml com canudinho. Trazer amostra.2.2.Leite achocolatado bebida láctea uht de boa qualidade sabor: chocolate Embalagem tetra park de 200 ml com canudinho. Trazer amostra.2.3.Refrigerante tipo kid de boa qualidade dividido igualmente nos sabores: uva, laranja, guaraná e cola, embalagem peti de 200 ml. Trazer amostra.
    Valor:
    R$ 58.050,00

Nº do Processo Administrativo: 0320512

Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.

Ordenador da Despesa: Jeovania Maria Goersch Aragão

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Priscilla Mota Macedo

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: Priscilla Mota Macedo

Responsável pela Homologação: Jeovania Maria Goersch Aragão

Regime: Empreitada por preço global