JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2405.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Formação de ata de Registro de Preços para futura aquisição de Material e Equipamentos Odontológicos, para atender necessidades da Secretaria de Saúde do município de Juazeiro do Norte-Ceará.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/05/2012 Data de Abertura: 06/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na sala da Comissão Permanente de Licitação, localizada na Praça Dirceu Figueiredo, Palácio José Geraldo da Cruz, s/n, Centro, Juazeiro do Norte/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 24/05/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 24/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 24/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.juazeiro.ce.gov.br → Data: 24/05/2012
Órgãos
- SEC.MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 – GRAMPOS
- Valor:
- R$ 2.000,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 – GUTA PERCHA
- Valor:
- R$ 10.549,50
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 20 – FOTOPOLIMERIZADOR
- Valor:
- R$ 24.360,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 25 – PONTA PROFI-PERIO
- Valor:
- R$ 2.262,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 27 – SUBSTÂNCIAS QUÍMICAS
- Valor:
- R$ 107.999,90
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 28 – LOCALIZADOR APICAL
- Valor:
- R$ 18.100,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.269/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – AGULHAS
- Valor:
- R$ 6.258,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.269/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 31 – PAPEL TOALHA
- Valor:
- R$ 17.750,00
-
- Nome:
- GNATUS EQUIPAMENTOS MÉDICO-ODONTOLÓGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.015.119/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 – COMPRESSORES
- Valor:
- R$ 127.999,90
-
- Nome:
- Ferdinando Matos da Silva Filho - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – ANESTÉSICOS
- Valor:
- R$ 56.275,00
-
- Nome:
- Ferdinando Matos da Silva Filho - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – BROCAS
- Valor:
- R$ 34.344,00
-
- Nome:
- Ferdinando Matos da Silva Filho - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – FÓRCEPES
- Valor:
- R$ 70.998,00
-
- Nome:
- Ferdinando Matos da Silva Filho - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 – INSTRUMENTAIS
- Valor:
- R$ 181.999,78
-
- Nome:
- Ferdinando Matos da Silva Filho - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 – RESINAS
- Valor:
- R$ 17.233,00
-
- Nome:
- Ferdinando Matos da Silva Filho - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 – ESPÁTULAS
- Valor:
- R$ 2.335,00
-
- Nome:
- Ferdinando Matos da Silva Filho - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 – LIMAS
- Valor:
- R$ 64.315,50
-
- Nome:
- Ferdinando Matos da Silva Filho - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 – AUTOCLAVES
- Valor:
- R$ 49.900,00
-
- Nome:
- Ferdinando Matos da Silva Filho - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 19 – VIBRADOR
- Valor:
- R$ 7.320,00
-
- Nome:
- Ferdinando Matos da Silva Filho - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 21 – ÓLEOS LUBRIFICANTES
- Valor:
- R$ 5.445,00
-
- Nome:
- Ferdinando Matos da Silva Filho - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 23 – AVENTAL DE CHUMBO
- Valor:
- R$ 5.296,00
-
- Nome:
- Ferdinando Matos da Silva Filho - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 24 – BANDEJAS, CAIXAS INOX, CUBAS
- Valor:
- R$ 70.500,00
-
- Nome:
- Ferdinando Matos da Silva Filho - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 26 – APARELHOS DE RX
- Valor:
- R$ 152.000,00
-
- Nome:
- Franklin Alves da Silva - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.048.873/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 – ESTUFAS
- Valor:
- R$ 15.600,00
-
- Nome:
- Franklin Alves da Silva - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.048.873/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 – CANETAS, CONTRA ÂNGULOS, MICROMOTORES
- Valor:
- R$ 26.520,00
-
- Nome:
- R.O CARVALHO DO NASCIMENTO EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.577.401/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 – CÂMARA ESCURA
- Valor:
- R$ 6.200,00
-
- Nome:
- R.O CARVALHO DO NASCIMENTO EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.577.401/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 18– DOSADOR
- Valor:
- R$ 30.600,00
-
- Nome:
- R.O CARVALHO DO NASCIMENTO EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.577.401/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 29 – LÂMPADAS PARA REFLETOR
- Valor:
- R$ 4.738,50
-
- Nome:
- R.O CARVALHO DO NASCIMENTO EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.577.401/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 32 – PAPEL CRAFT
- Valor:
- R$ 20.800,00
-
- Nome:
- Ferdinando Matos da Silva Filho - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 – LUVAS
- Valor:
- R$ 156.996,00
-
- Nome:
- Prohospital Comércio Representações Holanda Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 – INSTRUMENTOS DE ULTRASSOM
- Valor:
- R$ 24.900,00
-
- Nome:
- Ferdinando Matos da Silva Filho - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 22 – DIVERSOS
- Valor:
- R$ 308.304,48
Nº do Processo Administrativo: 1805.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº. 8.666/93; Lei Federal Nº. 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Luciana Sobreira de Matos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lôbo
Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Alice dos Santos Pinto
Responsável pela Adjudicação: Luciana Sobreira de Matos
Responsável pela Homologação: Luciana Sobreira de Matos
Registro de Preço: Sim