ANTONINA DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.05.22.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE 02 VEÍCULOS (01 TIPO PASSEIO - 01 TIPO AMBULÂNCIA) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ANTONINA DO NORTE, CONFORME AS CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO EDITAL E DE SEUS ANEXOS.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: REPETINDO A LICITAÇÃO 2012.05.03.1 QUE FOI DESERTA.


Data da Publicação do Aviso: 23/05/2012 Data de Abertura: 04/06/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Sala da Comissão de Licitações, Rua João Batista Arraes, Nº 08 - Centro, Antonina do Norte – CEARÁ


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Seção 3, pg 192 → Data: 23/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO, PG 14 → Data: 23/05/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 23/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO

Licitantes

  • Nome:
    VEREDA COMERCIO DISTRIBUIDOR DE VEICULOS E MAQUINAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.411.114/0001-97
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 - Ambulância Simples Remoção, ano de fabricação 2012, modelo 2012, motor 1.4 flex. MOTOR 1.4 flex; Cilindrada 1.598 (cm³); - Potência máxima 85,0 CV (gasolina) e 86,0 CV (álcool) / 5.750 rpm; DIREÇÃO: Mecânica; - ALIMENTAÇÃO: Gasolina ou Álcool. QTD 01.
    Valor:
    R$ 54.500,00
  • Nome:
    VEREDA COMERCIO DISTRIBUIDOR DE VEICULOS E MAQUINAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.411.114/0001-97
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 - Veículo 00 (zero) Km, de fabricação nacional com as seguintes características técnicas: - ANO DE FABRICAÇÃO: 2012 – MODELO: 2012 – MOTOR: 1.0 8V 65 CV; - Câmbio: 05 marchas a frente e uma ré, sincronizadas; - DIREÇÂO: Hidráulica; - TRAVA: Elétrica nas portas; -VIDRO elétrico; - AR CONDICIONADO; - ALARME; - CAPACIDADE: 05 passageiros; - 04 PORTAS. 2012/2012. QTD 01.
    Valor:
    R$ 30.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.04.27.1

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520/2002, do Decreto Federal nº 3.555/2000 e legislações correlatas, aplicando-se, subsidiariamente, a Lei Federal nº 8.666/1993

Ordenador da Despesa: JOAO BEZERRA DE MORAIS FEITOSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL WANDSON NORONHA EVANGELISTA

Responsável pela Informação: FRANCISCO MARCIO DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO TÁCIDO SANTOS CAVALCANTI

Responsável pela Adjudicação: JOAO BEZERRA DE MORAIS FEITOSA

Responsável pela Homologação: JOAO BEZERRA DE MORAIS FEITOSA