CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: 23/12/PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: aquisição de 01 veículo novo, zero quilômetro, ano de fabricação/modelo 2012/2012, destinado a realização de ações relativas ao cadastramento e atualização de dados no Cadastro Único, assim como em ações relativas à gestão do Programa Bolsa Família (PBF), vinculado ao Fundo Municipal de Assistência Social (FMAS), de responsabilidade da Secretaria de Assistência Social de Crateús.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/05/2012 Data de Abertura: 31/05/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada à Rua Coronel Zezé N° 1215, Centro, Município de Crateús - CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Aviso de Licitação → Data: 21/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O povo . Aviso de Licitação → Data: 21/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Aviso → Data: 21/05/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    MUNDI COMÉRCIO DE VEÍCULOS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.894.479/0001-04
    Objeto/Lote:
    OBJETO: aquisição de 01 veículo novo, zero quilômetro, ano de fabricação/modelo 2012/2012, destinado a realização de ações relativas ao cadastramento e atualização de dados no Cadastro Único, assim como em ações relativas à gestão do Programa Bolsa Família (PBF), vinculado ao Fundo Municipal de Assistência Social (FMAS), de responsabilidade da Secretaria de Assistência Social de Crateús.
    Valor:
    R$ 62.500,00

Nº do Processo Administrativo: 23/12/PP

Fundamentação Legal: O procedimento licitatório será regido pela Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2002; pela Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993.

Ordenador da Despesa: Maria Luciene Moreira Rolim Bezerra

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Luciene Moreira Rolim Bezerra

Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcelo Cordeiro de Castro

Responsável pela Adjudicação: Filipe Pereira Chaves

Responsável pela Homologação: Maria Luciene Moreira Rolim Bezerra