TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2305.01/2012EDU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES DIVERSOS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TAUÁ, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.473493410
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 23/04/2012 Data de Abertura: 04/06/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá - CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIARIO DO NORDESTE → Data: 23/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES - TCM CE → Data: 24/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- CASA DOS MOVEIS INDUSTRIA E COMÉRCIO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 03.961.684/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE I - CONDICIONADORES DE AR
- Valor:
- R$ 12.200,00
-
- Nome:
- ORIGINART COMÉRCIO DE MATERIAL PARA ESCRITÓRIO LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE II - BEBEDOUROS
- Valor:
- R$ 5.600,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MOBILIÁRIO
- Valor:
- R$ 68.500,00
-
- Nome:
- COMERCIAL PIEDADE LTDA. - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.055.077/0001-45
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - FOGÃO, LIQUIDIFICADOR INDUSTRIAL E CLIMATIZADOR
- Valor:
- R$ 10.450,00
-
- Nome:
- COMERCIAL PIEDADE LTDA. - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.055.077/0001-45
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 15.664,60
-
- Nome:
- ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE V - ELETRONICOS, ELETROELETRONICOS E ELETRODOMÉSTICOS
- Valor:
- R$ 21.050,00
-
- Nome:
- DIGITAL SOLUÇÕES PARA ESCRITÓRIO E INFORMÁTICA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - BOTIJÕES AGUA/GÁS
- Valor:
- R$ 3.368,40
Nº do Processo Administrativo: 2105.01/2012EDU
Fundamentação Legal: Art 37, inciso XXI da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 10.520/2002, da Lei nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55 deste diploma legal
Ordenador da Despesa: JOÃO ALCIMO VIANA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO GONÇALVES SIQUEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOÃO ALCIMO VIANA LIMA
Responsável pela Homologação: JOÃO ALCIMO VIANA LIMA
Regime: Empreitada por preço global