VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal

Licitação: TP02/2012-SEDUC/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONSTRUÇÃO DE DUAS UNIDADES DE EDUCAÇÃO INFANTIL TIPO CRECHE PROINFANCIA TIPO C NAS LOCALIDADES DE VILA MANHOSO E VILA DE PASSAGEM FLORIDA NA ZONA RURAL DE VIÇOSA DO CEARÁ.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/05/2012 Data de Abertura: 11/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala de reuniões da Comissão de Licitação, situado à Rua Silva Jardim no 436 - Bairro Centro – Viçosa do Ceará - Ce


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 24/05/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 24/05/2012

Órgãos

  • DEPTO. DO ENSINO INFANTIL

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA SANTORINI LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.270.529/0001-74
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE UNIDADE DE EDUCAÇÃO INFANTIL TIPO CRECHE PROINFÂNCIA TIPO C - VILA MANHOSO
    Valor:
    R$ 723.144,69
  • Nome:
    CONSTRUTORA SANTORINI LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.270.529/0001-74
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE UNIDADE DE EDUCAÇÃO INFANTIL TIPO CRECHE PROINFÂNCIA TIPO C - VILA PASSAGEM FLORIDA
    Valor:
    R$ 723.144,69
  • Nome:
    CONSTRUTORA SANTORINI LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.270.529/0001-74
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE UNIDADE DE EDUCAÇÃO INFANTIL TIPO CRECHE PROINFÂNCIA TIPO C - VILA MANHOSO
    Valor:
    R$ 723.144,69
  • Nome:
    CONSTRUTORA SANTORINI LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.270.529/0001-74
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE UNIDADE DE EDUCAÇÃO INFANTIL TIPO CRECHE PROINFÂNCIA TIPO C - VILA PASSAGEM FLORIDA
    Valor:
    R$ 723.144,69

Nº do Processo Administrativo: 10/2012 - SEDUC

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21 de Junho de 1993, suas alterações posteriores e, atualizada pela Lei Federal n.º 9.648 de 27 de Maio de 1998, Lei Complementar no 123/2006

Ordenador da Despesa: SILVANA MARIA CARNEIRO FONTENELE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ

Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS ANTONIO RODRIGUES ARAGÃO

Responsável pela Adjudicação: SILVANA MARIA CARNEIRO FONTENELE

Responsável pela Homologação: SILVANA MARIA CARNEIRO FONTENELE

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção