JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2405.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa(s) de engenharia para executar os serviços de construção de 10 (dez) Unidades Básicas de Saúde da Família – UBSF, nos Sítios: Brejo Seco (Lote I), Vila Três Marias (Lote II), Várzea da Ema (Lote III), Riachão (Lote IV), Porções (Lote V), Carité (Lote VI), Pôpos (Lote VII), Catolé (Lote VIII), Leite (Lote IX), e Pedrinhas (Lote X), neste município de Juazeiro do Norte, Estado do Ceará
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 24/05/2012 Data de Abertura: 11/06/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação, Praça Dirceu de Figueiredo, Palácio José Geraldo da Cruz S/N°
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 24/05/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 24/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 24/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DA HABILITAÇÃO → Data: 20/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DA HABILITAÇÃO → Data: 20/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DA HABILITAÇÃO → Data: 20/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DAS PROPOSTAS DE PREÇOS → Data: 12/07/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DAS PROPOSTAS DE PREÇOS → Data: 12/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DAS PROPOSTAS DE PREÇOS → Data: 12/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO FRACASSADA → Data: 13/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO FRACASSADA → Data: 13/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO FRACASSADA → Data: 13/08/2012
Órgãos
- SEC.MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- Podium Empreendimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.527.996/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE I- Construção de 1 (uma) UBSF – Unidade Básica de Saúde da Família no Sítio Brejo Seco
- Valor:
- R$ 82.557,56
-
- Nome:
- Podium Empreendimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.527.996/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE II- Construção de 1 (uma) UBSF – Unidade Básica de Saúde da Família na Vila Três Marias.
- Valor:
- R$ 82.557,56
-
- Nome:
- Podium Empreendimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.527.996/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE III- Construção de 1 (uma) UBSF – Unidade Básica de Saúde da Família no Sítio Várzea da Ema.
- Valor:
- R$ 82.557,56
-
- Nome:
- Podium Empreendimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.527.996/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE IV- Construção de 1 (uma) UBSF – Unidade Básica de Saúde da Família no Sítio Riachão.
- Valor:
- R$ 82.557,56
-
- Nome:
- Podium Empreendimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.527.996/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE V- Construção de 1 (uma) UBSF – Unidade Básica de Saúde da Família no Sítio Porções.
- Valor:
- R$ 82.557,56
-
- Nome:
- Podium Empreendimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.527.996/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE VI- Construção de 1 (uma) UBSF – Unidade Básica de Saúde da Família no Sítio Carité.
- Valor:
- R$ 82.557,56
-
- Nome:
- Podium Empreendimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.527.996/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE VII- Construção de 1 (uma) UBSF – Unidade Básica de Saúde da Família no Sítio Pôpos.
- Valor:
- R$ 82.557,56
-
- Nome:
- Podium Empreendimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.527.996/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII- Construção de 1 (uma) UBSF – Unidade Básica de Saúde da Família no Sítio Catolé.
- Valor:
- R$ 82.557,56
-
- Nome:
- Podium Empreendimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.527.996/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE IX- Construção de 1 (uma) UBSF – Unidade Básica de Saúde da Família no Sítio Leite.
- Valor:
- R$ 82.557,56
-
- Nome:
- Podium Empreendimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.527.996/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE X- Construção de 1 (uma) UBSF – Unidade Básica de Saúde da Família no Sítio Pedrinhas.
- Valor:
- R$ 82.557,56
-
- Nome:
- V. C. Construções, Eventos e Serviços de Mão de Obras
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE I- Construção de 1 (uma) UBSF – Unidade Básica de Saúde da Família no Sítio Brejo Seco
- Valor:
- R$ 76.718,56
-
- Nome:
- V. C. Construções, Eventos e Serviços de Mão de Obras
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE II- Construção de 1 (uma) UBSF – Unidade Básica de Saúde da Família na Vila Três Marias.
- Valor:
- R$ 76.718,56
-
- Nome:
- V. C. Construções, Eventos e Serviços de Mão de Obras
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE III- Construção de 1 (uma) UBSF – Unidade Básica de Saúde da Família no Sítio Várzea da Ema.
- Valor:
- R$ 76.718,56
-
- Nome:
- V. C. Construções, Eventos e Serviços de Mão de Obras
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE IV- Construção de 1 (uma) UBSF – Unidade Básica de Saúde da Família no Sítio Riachão.
- Valor:
- R$ 76.718,56
-
- Nome:
- V. C. Construções, Eventos e Serviços de Mão de Obras
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE V- Construção de 1 (uma) UBSF – Unidade Básica de Saúde da Família no Sítio Porções.
- Valor:
- R$ 76.718,56
-
- Nome:
- V. C. Construções, Eventos e Serviços de Mão de Obras
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE VI- Construção de 1 (uma) UBSF – Unidade Básica de Saúde da Família no Sítio Carité.
- Valor:
- R$ 76.718,56
-
- Nome:
- V. C. Construções, Eventos e Serviços de Mão de Obras
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE VII- Construção de 1 (uma) UBSF – Unidade Básica de Saúde da Família no Sítio Pôpos.
- Valor:
- R$ 76.718,56
-
- Nome:
- V. C. Construções, Eventos e Serviços de Mão de Obras
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII- Construção de 1 (uma) UBSF – Unidade Básica de Saúde da Família no Sítio Catolé.
- Valor:
- R$ 76.718,56
-
- Nome:
- V. C. Construções, Eventos e Serviços de Mão de Obras
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE IX- Construção de 1 (uma) UBSF – Unidade Básica de Saúde da Família no Sítio Leite.
- Valor:
- R$ 76.718,56
-
- Nome:
- V. C. Construções, Eventos e Serviços de Mão de Obras
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE X- Construção de 1 (uma) UBSF – Unidade Básica de Saúde da Família no Sítio Pedrinhas.
- Valor:
- R$ 76.718,56
Nº do Processo Administrativo: 2105.01/2012
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: Luciana Sobreira de Matos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Aparecida Alves da Silva
Responsável pela Informação: Afonso Cavalcante Lobo Junior
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Italo Roberto Tavares do Nascimento
Responsável pela Adjudicação: Luciana Sobreira de Matos
Responsável pela Homologação: Luciana Sobreira de Matos
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção