AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.16.002/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de materiais permanentes para suprir as necessidades das Escolas da Rede Municipal de Ensino.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Cancelada/Suspensa
Data da Publicação do Aviso: 18/05/2012 Data de Abertura: 31/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA CPL
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CEARA → Data: 18/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 18/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 18/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUN ICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDEB
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.16.002
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 10.520/02
Ordenador da Despesa: LUCIA MARIA BESERRA VERAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VANIA DE SOUZA PINHEIRO
Responsável pela Informação: VANIA DE SOUZA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA FRANCISCA SOUSA GENTIL
Responsável pela Adjudicação: VANIA DE SOUZA PINHEIRO
Responsável pela Homologação: LUCIA MARIA BESERRA VERAS