TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: TP07/2012-SEINF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO E RECUPERAÇÃO DE PAVIMENTO ASFALTICA, NA SEDE E DISTRITO DE ARAPÁ, NO MUNICIPIO DE TIANGUÁ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PRESIDENTE ATUAL:Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos APARTIR DE 29/05/2012 ANTERIOR:Leila Ferreira Santana
Data da Publicação do Aviso: 23/05/2012 Data de Abertura: 11/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na AVENIDA MOISES MOITA. Nº 785, PLANALTO, TIANGUÁ-CE.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO PÁGINA 10 → Data: 23/05/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU SESSÃO 3 N°99 P 195 → Data: 23/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE SÉRIE 3 ANO IV N° 097 P152 → Data: 23/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA, TURISMO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- COPA ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.200.917/0001-65
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO E RECUPERAÇÃO DE PAVIMENTO ASFALTICA, NA SEDE E DISTRITO DE ARAPÁ, NO MUNICIPIO DE TIANGUÁ
- Valor:
- R$ 1.254.189,11
Nº do Processo Administrativo: 15/2012 SEINFRA
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: Antonio Albani Adeodato
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leila Ferreira Santana
Responsável pela Informação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leandro Lima Valencia
Responsável pela Adjudicação: Antonio Albani Adeodato
Responsável pela Homologação: Antonio Albani Adeodato
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma/Construção