LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: CC 1.1805/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Obras de reforma e ampliação de escolas do ensino fundamental no Município de Limoeiro do Norte-Ce.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: tipo menor preço global
Data da Publicação do Aviso: 18/05/2012 Data de Abertura: 28/05/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: RUA CEL ANTONIO JOAQUIM, 2121, CENTRO, LIMOEIRO DO NORTE - CE - SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 18/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- ELETRONOR CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.099.926/0001-08
- Objeto/Lote:
- Obras de reforma e ampliação de escolas do ensino fundamental no Município de Limoeiro do Norte-Ce.
- Valor:
- R$ 123.701,17
-
- Nome:
- PERFORMANCE PAVIMENTAÇÃO E DRENAGEM LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 04.205.668/0001-26
- Objeto/Lote:
- Obras de reforma e ampliação de escolas do ensino fundamental no Município de Limoeiro do Norte-Ce.
- Valor:
- R$ 126.340,92
-
- Nome:
- J.P. CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.009.223/0001-33
- Objeto/Lote:
- Obras de reforma e ampliação de escolas do ensino fundamental no Município de Limoeiro do Norte-Ce.
- Valor:
- R$ 127.279,93
-
- Nome:
- CONSTRUTORA J SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.472.303/0001-17
- Objeto/Lote:
- Obras de reforma e ampliação de escolas do ensino fundamental no Município de Limoeiro do Norte-Ce.
- Valor:
- R$ 124.838,19
Nº do Processo Administrativo: 1.1805/2012
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: JULIANA SOARES DA SILVA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JULIANA SOARES DA SILVA LIMA
Responsável pela Informação: ANTONIO LEANDRO REMIGIO COELHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDERSON CLAYTON DA COSTA CASTRO
Responsável pela Adjudicação: JULIANA SOARES DA SILVA LIMA
Responsável pela Homologação: JULIANA SOARES DA SILVA LIMA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção