ARARIPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.05.18.001E/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa para fornecimento e montagens de redes de proteção em quadras de esportes das escolas Municipais e anexo de Araripe/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/05/2012 Data de Abertura: 28/05/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Rua Alexandre Arraes 757, Centro, Araripe - CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA → Data: 18/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA REIS E SERVIÇOS EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    03.143.604/0001-85
    Objeto/Lote:
    Fornecimento e montagem de redes de proteção, em fio(feixe)encerando,lh pireli/ou de nylon c/ seda de 305mm, malha de 12,5cm,fixadas em quatro postes de ferro c=75mm altura útil de 5.00m na quadra da Esc. Luis Guedes Alcoforado no distrito de brejinho
    Valor:
    R$ 1.955,25
  • Nome:
    CONSTRUTORA REIS E SERVIÇOS EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    03.143.604/0001-85
    Objeto/Lote:
    Fornecimento e montagem de redes de proteção, em fio(feixe)encerando,lh pireli/ou de 3,5 mm,malha de 12,5cmx12,5cm,fixado em dez postes de ferro c=75mm-altura útil de 5,00m na quadra da Esc. Davi Custodio de Oliveira no distrito de Riacho Grande
    Valor:
    R$ 6.336,00
  • Nome:
    CONSTRUTORA REIS E SERVIÇOS EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    03.143.604/0001-85
    Objeto/Lote:
    Fornecimento e montagem de redes de proteção, em fio (feixe)encerando, lh pireli/ou de nylon c/ seda de 3,5 mm,malha de 12,5cmx12,5cm,fixa em quatro postes de ferroc=75mm-altura util de 5,00m na quadra da Esc. Antonio Rodrigues de Lima no distrito de Alagoinha
    Valor:
    R$ 2.376,00
  • Nome:
    CONSTRUTORA REIS E SERVIÇOS EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    03.143.604/0001-85
    Objeto/Lote:
    Fornecimento de montagem de resdes de proteção,em fio (feixe) encerrando,lh pireli/ou de nylon c/seda de 3,5mm,malha de 12,5cmx12,5cm,fixadas na estrutura metálica da quadra altura útil de 8,00m na quadra da Esc. Raimundo Cicero da Silva - anexo , no distrito de Pajeu
    Valor:
    R$ 4.276,80
  • Nome:
    LR CONSTRUÇÕES & EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.697.917/0001-40
    Objeto/Lote:
    Fornecimento e montagem de redes de proteção, em fio(feixe)encerando,lh pireli/ou de nylon c/ seda de 305mm, malha de 12,5cm,fixadas em quatro postes de ferro c=75mm altura útil de 5.00m na quadra da Esc. Luis Guedes Alcoforado no distrito de brejinho
    Valor:
    R$ 1.975,00
  • Nome:
    LR CONSTRUÇÕES & EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.697.917/0001-40
    Objeto/Lote:
    Fornecimento e montagem de redes de proteção, em fio(feixe)encerando,lh pireli/ou de 3,5 mm,malha de 12,5cmx12,5cm,fixado em dez postes de ferro c=75mm-altura útil de 5,00m na quadra da Esc. Davi Custodio de Oliveira no distrito de Riacho Grande
    Valor:
    R$ 6.400,00
  • Nome:
    LR CONSTRUÇÕES & EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.697.917/0001-40
    Objeto/Lote:
    Fornecimento e montagem de redes de proteção, em fio (feixe)encerando, lh pireli/ou de nylon c/ seda de 3,5 mm,malha de 12,5cmx12,5cm,fixa em quatro postes de ferroc=75mm-altura util de 5,00m na quadra da Esc. Antonio Rodrigues de Lima no distrito de Alagoinha
    Valor:
    R$ 2.400,00
  • Nome:
    LR CONSTRUÇÕES & EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.697.917/0001-40
    Objeto/Lote:
    Fornecimento de montagem de resdes de proteção,em fio (feixe) encerrando,lh pireli/ou de nylon c/seda de 3,5mm,malha de 12,5cmx12,5cm,fixadas na estrutura metálica da quadra altura útil de 8,00m na quadra da Esc. Raimundo Cicero da Silva - anexo , no distrito de Pajeu
    Valor:
    R$ 4.320,00
  • Nome:
    CONSTRUTORA CRUZ E TENÓRIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.521.044/0001-80
    Objeto/Lote:
    Fornecimento e montagem de redes de proteção, em fio(feixe)encerando,lh pireli/ou de nylon c/ seda de 305mm, malha de 12,5cm,fixadas em quatro postes de ferro c=75mm altura útil de 5.00m na quadra da Esc. Luis Guedes Alcoforado no distrito de brejinho
    Valor:
    R$ 2.014,50
  • Nome:
    CONSTRUTORA CRUZ E TENÓRIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.521.044/0001-80
    Objeto/Lote:
    Fornecimento e montagem de redes de proteção, em fio(feixe)encerando,lh pireli/ou de 3,5 mm,malha de 12,5cmx12,5cm,fixado em dez postes de ferro c=75mm-altura útil de 5,00m na quadra da Esc. Davi Custodio de Oliveira no distrito de Riacho Grande
    Valor:
    R$ 6.528,00
  • Nome:
    CONSTRUTORA CRUZ E TENÓRIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.521.044/0001-80
    Objeto/Lote:
    Fornecimento e montagem de redes de proteção, em fio (feixe)encerando, lh pireli/ou de nylon c/ seda de 3,5 mm,malha de 12,5cmx12,5cm,fixa em quatro postes de ferroc=75mm-altura util de 5,00m na quadra da Esc. Antonio Rodrigues de Lima no distrito de Alagoinha
    Valor:
    R$ 2.448,00
  • Nome:
    CONSTRUTORA CRUZ E TENÓRIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.521.044/0001-80
    Objeto/Lote:
    Fornecimento de montagem de resdes de proteção,em fio (feixe) encerrando,lh pireli/ou de nylon c/seda de 3,5mm,malha de 12,5cmx12,5cm,fixadas na estrutura metálica da quadra altura útil de 8,00m na quadra da Esc. Raimundo Cicero da Silva - anexo , no distrito de Pajeu
    Valor:
    R$ 4.406,40

Nº do Processo Administrativo: 2012.05.18.001E

Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666 de 21.06.93, suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: Maria Heliane Correia Vileicar

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leonel Castilho Goes de Souza

Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira

Responsável pela Adjudicação: Maria Heliane Correia Vileicar

Responsável pela Homologação: Maria Heliane Correia Vileicar