ACARAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 20120515001-PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À MERENDA ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ, NOS QUANTITATIVOS ESTIMADOS E DISCRIMINADOS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/05/2012 Data de Abertura: 31/05/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: RUA GEN. HUMBERTO MOURA, Nº 675-B, CENTRO, PAÇO MUNICIPAL, ACARAÚ


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U. → Data: 17/05/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E. → Data: 17/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 17/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 17/05/2012

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação - FME

Licitantes

  • Nome:
    ELIELZA BRASIL DE OLIVEIRA ME
    CPF/CNPJ:
    11.569.594/0001-72
    Objeto/Lote:
    LOTE 05
    Valor:
    R$ 56.840,10
  • Nome:
    M&S DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.505.613/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 06
    Valor:
    R$ 462.170,00
  • Nome:
    M&S DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.505.613/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 07
    Valor:
    R$ 85.500,00
  • Nome:
    ELIELZA BRASIL DE OLIVEIRA ME
    CPF/CNPJ:
    11.569.594/0001-72
    Objeto/Lote:
    LOTE 08
    Valor:
    R$ 190.549,80
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    00.954.227/0001-76
    Objeto/Lote:
    LOTE 09
    Valor:
    R$ 176.621,40
  • Nome:
    M&S DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.505.613/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 08
  • Nome:
    M&S DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.505.613/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 09
  • Nome:
    ELIELZA BRASIL DE OLIVEIRA ME
    CPF/CNPJ:
    11.569.594/0001-72
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
  • Nome:
    ELIELZA BRASIL DE OLIVEIRA ME
    CPF/CNPJ:
    11.569.594/0001-72
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
  • Nome:
    ELIELZA BRASIL DE OLIVEIRA ME
    CPF/CNPJ:
    11.569.594/0001-72
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
  • Nome:
    ELIELZA BRASIL DE OLIVEIRA ME
    CPF/CNPJ:
    11.569.594/0001-72
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
  • Nome:
    ELIELZA BRASIL DE OLIVEIRA ME
    CPF/CNPJ:
    11.569.594/0001-72
    Objeto/Lote:
    LOTE 06
  • Nome:
    M&S DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.505.613/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
  • Nome:
    M&S DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.505.613/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
  • Nome:
    M&S DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.505.613/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
  • Nome:
    M&S DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.505.613/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
  • Nome:
    M&S DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.505.613/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 05
  • Nome:
    ELIELZA BRASIL DE OLIVEIRA ME
    CPF/CNPJ:
    11.569.594/0001-72
    Objeto/Lote:
    LOTE 07
  • Nome:
    ELIELZA BRASIL DE OLIVEIRA ME
    CPF/CNPJ:
    11.569.594/0001-72
    Objeto/Lote:
    LOTE 09
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    00.954.227/0001-76
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    00.954.227/0001-76
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    00.954.227/0001-76
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    00.954.227/0001-76
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    00.954.227/0001-76
    Objeto/Lote:
    LOTE 05
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    00.954.227/0001-76
    Objeto/Lote:
    LOTE 06
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    00.954.227/0001-76
    Objeto/Lote:
    LOTE 07
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    00.954.227/0001-76
    Objeto/Lote:
    LOTE 08

Nº do Processo Administrativo: 2012.05.15.001

Fundamentação Legal: LEI Nº 10.520/2002

Ordenador da Despesa: FRANCISCO ARCELINO DA SILVA BATALHA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MISSILENE VASCONCELOS

Responsável pela Informação: MARIA MISSILENE VASCONCELOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TÚLIO VILA NOVA TORRES MARTINS

Responsável pela Adjudicação: MARIA MISSILENE VASCONCELOS

Responsável pela Homologação: FRANCISCO ARCELINO DA SILVA BATALHA