TAUA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2405.01/2012INF/2012

Exercício: 2012

Objeto: LOCAÇÃO DE MÁQUINAS ACOMPANHADAS DO OPERADOR, DESTINADAS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRA ESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE TAUÁ, CONFORME PLANILHA EM ANEXO.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada

Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS


Data da Publicação do Aviso: 24/05/2012 Data de Abertura: 11/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá - CE


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 24/05/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 25/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL DE LICITAÇÕES - TCM - CE → Data: 25/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Motoniveladora
Objeto/Lote/Item: Trator de Esteira tipo D-5
Objeto/Lote/Item: Pá Carregadeira
Objeto/Lote/Item: Retroescavadeira
Objeto/Lote/Item: Trator de Pneu 4x4
Objeto/Lote/Item: Caminhão Basculante 6m3
Objeto/Lote/Item: Caminhão Basculante 12m3

Nº do Processo Administrativo: 2105.01/2012INF

Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55 deste mesmo diploma legal

Ordenador da Despesa: RENÊ ERLYS LOIOLA GONÇALVES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA

Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO GONÇALVES SIQUEIRA

Responsável pela Adjudicação: RENÊ ERLYS LOIOLA GONÇALVES

Responsável pela Homologação: RENÊ ERLYS LOIOLA GONÇALVES

Regime: Empreitada por preço global