HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: CP 2012.05.21.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços gráficos, destinados as Secretarias de Administração, de Educação e de Saúde do Município de Horizonte, conforme especificações e modelos em anexos.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/05/2012 Data de Abertura: 22/06/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 25/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 25/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO 1º CADERDO → Data: 25/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA SAUDE/FMS
- SECRETARIA DA ADMINISTRACAO
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- D E SEVIÇOS GRAFICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.226.395/0001-24
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para prestação de serviços gráficos, destinados as Secretarias de Administração, de Educação e de Saúde do Município de Horizonte, conforme especificações e modelos em anexos.
- Valor:
- R$ 471.203,38
-
- Nome:
- FASTPRINT GRÁFICA E PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.802.280/0001-02
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para prestação de serviços gráficos, destinados as Secretarias de Administração, de Educação e de Saúde do Município de Horizonte, conforme especificações e modelos em anexos.
- Valor:
- R$ 921.971,60
-
- Nome:
- MOTOGRÁFICA E COMÉRCIO DE PAPEIS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.670.251/0001-37
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para prestação de serviços gráficos, destinados as Secretarias de Administração, de Educação e de Saúde do Município de Horizonte, conforme especificações e modelos em anexos.
- Valor:
- R$ 895.585,00
-
- Nome:
- PERFILGRÁFICA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.829.277/0001-33
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para prestação de serviços gráficos, destinados as Secretarias de Administração, de Educação e de Saúde do Município de Horizonte, conforme especificações e modelos em anexos.
- Valor:
- R$ 485.567,28
-
- Nome:
- PRINTCOLOR GRÁFICA E EDITORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.824.298/0001-80
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para prestação de serviços gráficos, destinados as Secretarias de Administração, de Educação e de Saúde do Município de Horizonte, conforme especificações e modelos em anexos.
- Valor:
- R$ 822.703,80
Nº do Processo Administrativo: CP 2012.05.21.2
Fundamentação Legal: ART. 22,I DA LEI 8666/93
Ordenador da Despesa: JAIME RIBEIRO DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WASHINGTON LUIS SOARES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO
Responsável pela Adjudicação: WASHINGTON LUIS SOARES DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: JAIME RIBEIRO DO NASCIMENTO
Regime: Empreitada por preço global