GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 003/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DOS PROGRAMAS DO PETI; IGD; PROJOVÉM; CRAS E CREAS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DETALHADAS NO ANEXO I DO EDITAl.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/05/2012 Data de Abertura: 31/05/2012 Hora da Abertura: 09:30

Local: Av. Monsenhor Furtado,55, Centro


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Doe → Data: 18/05/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Dou → Data: 18/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 18/05/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    FRANCISCO CASTRO DE SOUSA FILHO
    CPF/CNPJ:
    12.087.795/0001-04
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DOS PROGRAMAS DO PETI; IGD; PROJOVÉM; CRAS E CREAS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DETALHADAS NO ANEXO I DO EDITA
    Valor:
    R$ 271.862,70
  • Nome:
    M EDILANDIA DE SOUSA PAULO EPP
    CPF/CNPJ:
    13.840.265/0001-40
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DOS PROGRAMAS DO PETI; IGD; PROJOVÉM; CRAS E CREAS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DETALHADAS NO ANEXO I DO EDITA
    Valor:
    R$ 279.210,80

Nº do Processo Administrativo: 2505001/2012

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e Lei 10.520/2002

Ordenador da Despesa: Antonia Glaucia Agapito Lima

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antonia Glaucia Agapito Lima

Responsável pela Informação: Willer Junior da Silva Alves

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Neudo Rodrigues

Responsável pela Adjudicação: Antonia Glaucia Agapito Lima

Responsável pela Homologação: Antonia Glaucia Agapito Lima