PACAJUS | Câmara Municipal

Licitação: 1605.03/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de Equipamentos e Material Permanente, destinados a atender as necessidades da Câmara Municipal de Pacajus.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/05/2012 Data de Abertura: 30/05/2012 Hora da Abertura: 16:00

Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação da Câmara Municipal de Pacajus, Rua Raimundo Costa, nº 553, Centro – Pacajus-CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Sala da Comissão Permanente de Licitação da Câmara Municipal de Pacajus, Rua Raimundo Costa, nº 553, Centro – Pacajus-CE → Data: 17/05/2012

Órgãos

  • CAMARA MUNICIPAL DE PACAJUS

Licitantes

  • Nome:
    ANTONIO VILAMAR NERI DA SILVA-ME
    CPF/CNPJ:
    06.028.205/0001-61
    Objeto/Lote:
    COMPUTADOR COMPLETO- - CPU COM NO MÍNIMO: GABINETE TIPO TORRE PADRÃO ATX, PROCESSADOR C/ DOIS NÚCLEOS CONTENDO 1.6 GB(MÍNIMO), HD 160GB, PLACA MÃE ON BOARD, 2GB RAM, LEITOR E GRAVADOR DE CD’S E DVD’S, CONEXÕES 6 PORTAS USB (TRASEIRA E DIANTEIRA); PS/2 (TECLADO E MOUSE); SERIAL; RJ-45 (REDE), VOLTAGEM BIVOLT, COR: PRETO – GARANTIA MÍNIMA DO FORNECEDOR DE 12 (DOZE) MESES UND 05 MONITOR - EM LCD OU LED COM NO MÍNIMO: 15” POLEGADAS QUADRADO OU WIDESCREEN, RESOLUÇÃO MÍNIMA 1024 X 768, VOLTAGEM BIVOLT, COR: PRETO – GARANTIA MÍNIMA DO FORNECEDOR DE 12 (DOZE) MESES. UND 05 MOUSE- ÓPTICO COR PRETO UND 05 TECLADO- NACIONAL COR PRETO UND 05 CAIXAS DE SOM -COR PRETO PAR 05
    Valor:
    R$ 6.450,00
  • Nome:
    ANTONIO VILAMAR NERI DA SILVA-ME
    CPF/CNPJ:
    06.028.205/0001-61
    Objeto/Lote:
    IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL A JATO DE TINTA - COM SCANNER, CAPACIDADE MÍNIMA P/ 30 FOLHAS NA BANDEJA, CONTENDO DOIS CARTUCHOS SENDO UM COLORIDO E UM PRETO, VOLTAGEM BIVOLT, COR PRETA – GARANTIA MÍNIMA DE 12 (DOZE) MESES UND 01
    Valor:
    R$ 330,00
  • Nome:
    D TUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    ESTANTE P/ ESCRITÓRIO EM MDF UND 05
    Valor:
    R$ 1.604,00
  • Nome:
    D TUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    BIRÔ PARA ESCRITÓRIO C/ DUAS GAVETAS UND 05
    Valor:
    R$ 765,00
  • Nome:
    D TUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    ARQUIVO EM MDF C/ 4 GAVETAS E TRANCA UND 02
    Valor:
    R$ 683,00
  • Nome:
    ANTONIO VILAMAR NERI DA SILVA-ME
    CPF/CNPJ:
    06.028.205/0001-61
    Objeto/Lote:
    GELADEIRA - MÍNIMO 280 LITROS – COR BRANCO – GARANTIA MÍNIMA DE 12 (DOZE) MESES UND 01
    Valor:
    R$ 1.255,00
  • Nome:
    D TUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    GELÁGUA TIPO TORRE – C/ DUAS TORNEIRAS SENDO UMA DE ÁGUA FRIA E OUTRA DE ÁGUA GELADA – GARANTIA MÍNIMA DE 12 (DOZE) MESES UND 01
    Valor:
    R$ 458,00
  • Nome:
    ANTONIO VILAMAR NERI DA SILVA-ME
    CPF/CNPJ:
    06.028.205/0001-61
    Objeto/Lote:
    ARMÁRIO P/ COZINHA EM AÇO UND 01
    Valor:
    R$ 842,00
  • Nome:
    ANTONIO VILAMAR NERI DA SILVA-ME
    CPF/CNPJ:
    06.028.205/0001-61
    Objeto/Lote:
    MESA DE METAL C/ QUATRO CADEIRAS E PEDRA EM MARMORE CJT 01
    Valor:
    R$ 500,00
  • Nome:
    D TUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    MICROONDAS – CAPACIDADE MÍNIMA DE 18 LITROS COR BRANCO – GARANTIA MÍNIMA DE 12 (DOZE) MESES UND 01
    Valor:
    R$ 230,00
  • Nome:
    D TUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    LIQUIDIFICADOR COM NO MÍNIMO 3 VELOCIDADES E 1 PULSAR – GARANTIA MÍNIMA DE 06 (SEIS) MESES UND 01
    Valor:
    R$ 72,00
  • Nome:
    FRANCISCO BARBOSA SANTOS STUDIO-ME
    CPF/CNPJ:
    01.229.702/0001-04
    Objeto/Lote:
    GALERIA DE FOTOS MOLDURADA UND 01
    Valor:
    R$ 4.450,00
  • Nome:
    FRANCISCO BARBOSA SANTOS STUDIO-ME
    CPF/CNPJ:
    01.229.702/0001-04
    Objeto/Lote:
    FOTO MOLDURADA PRESIDENTE UND 02
    Valor:
    R$ 530,00
  • Nome:
    D TUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    AR CONDICIONADO SPLIT COM NO MÍNIMO 12.000 BTUS – GARANTIA MÍNIMA DE 12 (DOZE) MESES UND 04
    Valor:
    R$ 4.448,00
  • Nome:
    ANTONIO VILAMAR NERI DA SILVA-ME
    CPF/CNPJ:
    06.028.205/0001-61
    Objeto/Lote:
    ESTABILIZADOR MODULO ISOLADOR 500V. – GARANTIA MÍNIMA DE 12 (DOZE) MESES UND 05
    Valor:
    R$ 942,00
  • Nome:
    FRACASSADO
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL LASER - (IMPRESSORA + COPIADORA + SCANNER + FAX). COR PRETO – GARANTIA MÍNIMA DE 12 (DOZE) MESES UND 05

Nº do Processo Administrativo: 1605.03/2012

Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666 C/C10.520

Ordenador da Despesa: JOAO EUDES FERREIRA ROCHA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ FERREIRA LIMA JUNIOR

Responsável pela Informação: LUIZ FERREIRA LIMA JUNIOR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS EDUARDO MACIEL PEREIRA

Responsável pela Adjudicação: JOAO EUDES FERREIRA ROCHA

Responsável pela Homologação: JOAO EUDES FERREIRA ROCHA