PALHANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1705.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Pavimentação em pedra tosca na rua SDO 01, até a calçada da igreja e rua SDO, até a saída para Boi Morto/Palhano, na comunidade de Barbada do municipio de Palhano - Ceará, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/05/2012 Data de Abertura: 28/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Avenida Possidonio Barreto, 330, Centro, Palhano,Ce
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos na Unidade Gestora → Data: 17/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- EG & R CONSTRUÇÕES, TRANSPORTES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.894.084/0001-08
- Objeto/Lote:
- Pavimentação em pedra tosca na rua SDO 01, até a calçada da igreja e rua SDO, até a saída para Boi Morto/Palhano, na comunidade de Barbada do municipio de Palhano - Ceará, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo
- Valor:
- R$ 116.080,58
-
- Nome:
- D E D CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.242.802/0001-69
- Objeto/Lote:
- Pavimentação em pedra tosca na rua SDO 01, até a calçada da igreja e rua SDO, até a saída para Boi Morto/Palhano, na comunidade de Barbada do municipio de Palhano - Ceará, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo
- Valor:
- R$ 116.509,78
-
- Nome:
- CAPAZ CONSTRUÇÕES SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.087.750/0001-30
- Objeto/Lote:
- Pavimentação em pedra tosca na rua SDO 01, até a calçada da igreja e rua SDO, até a saída para Boi Morto/Palhano, na comunidade de Barbada do municipio de Palhano - Ceará, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo
- Valor:
- R$ 116.652,58
Nº do Processo Administrativo: 1705.01/2012
Fundamentação Legal: Art. 22, § 3º, da Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: José Carlos de Santiago
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ítalo Regis Rodrigues Girão
Responsável pela Informação: Ítalo Regis Rodrigues Girão
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Teixeira Cavalcante Neto
Responsável pela Adjudicação: José Carlos de Santiago
Responsável pela Homologação: José Carlos de Santiago
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção