CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 08/12/PE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de instrumentos musicais destinados à Banda de Música do Município de Crateús.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/05/2012 Data de Abertura: 05/06/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: site: www.licitacoes-e.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 24/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Aviso → Data: 24/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
Licitantes
-
- Nome:
- MAURÍCIO MACHADO DE SOUZA E CIA. LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- OBJETO: Aquisição de instrumentos musicais destinados à Banda de Música do Município de Crateús.
- Valor:
- R$ 21.000,00
Nº do Processo Administrativo: 08/12/PE
Fundamentação Legal: regido pela Lei Nº 10.520, de 17 de julho de 2002 e pela Lei Federal Nº 8.666/93.
Ordenador da Despesa: Francisco Aldo dos Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Aldo dos Santos
Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcelo Cordeiro de Castro
Responsável pela Adjudicação: Filipe Pereira Chaves
Responsável pela Homologação: Francisco Aldo dos Santos