LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: CC 1.2105/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Obras de recuperação de estrada vicinal nos trechos Arraialde Cima, Arraial de Baixo e Varginha.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: tipo menor preço global
Data da Publicação do Aviso: 21/05/2012 Data de Abertura: 29/05/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: RUA CEL ANTONIO JOAQUIM, 2121, CENTRO, LIMOEIRO DO NORTE - CE - SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÕES
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 21/05/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E DESENV. URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- FJ CONSTRUÇÕES, SERVIÇOS E TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.800.637/0001-77
- Objeto/Lote:
- Obras de recuperação de estrada vicinal nos trechos Arraialde Cima, Arraial de Baixo e Varginha.
- Valor:
- R$ 77.818,44
-
- Nome:
- CONSTRUTORA J SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.472.303/0001-17
- Objeto/Lote:
- Obras de recuperação de estrada vicinal nos trechos Arraialde Cima, Arraial de Baixo e Varginha.
- Valor:
- R$ 79.171,77
-
- Nome:
- ELETRONOR CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.099.926/0001-08
- Objeto/Lote:
- Obras de recuperação de estrada vicinal nos trechos Arraialde Cima, Arraial de Baixo e Varginha.
- Valor:
- R$ 77.893,35
Nº do Processo Administrativo: 1.2105/2012
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOSE GUILHERME DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE GUILHERME DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTONIO LEANDRO REMIGIO COLEHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDESON CLAYTON DA COSTA CASTRO
Responsável pela Adjudicação: JOSE GUILHERME DA SILVA
Responsável pela Homologação: JOSE GUILHERME DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma