VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.22.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de Urbanização das áreas de risco nas margens do Riacho Riachinho, com realocação habitacional – etapa II, Bairro D. Rosinha, na margem direita do Riacho Riachinho, na sede do Município de Várzea Alegre/CE, nos moldes do Termo de Compromisso nº 0352393/2011/MINISTÉRIO DAS CIDADES/CAIXA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/05/2012 Data de Abertura: 25/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Dep. Luiz Otacílio Correia, nº 153 - Centro, Várzea Alegre/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 23/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 23/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 23/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Quadro de Avisos e Publicações da Prefeitura) → Data: 23/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- PODIUM EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de Urbanização das áreas de risco nas margens do Riacho Riachinho, com realocação habitacional – etapa II, Bairro D. Rosinha, na margem direita do Riacho Riachinho, na sede do Município de Várzea Alegre/CE, nos moldes do Termo de Compromisso nº 0352393/2011/MINISTÉRIO DAS CIDADES/CAIXA
- Valor:
- R$ 1.938.645,40
-
- Nome:
- SOLUÇÃO CONSTRUÇÃO E PROJETOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.083.146/0001-64
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de Urbanização das áreas de risco nas margens do Riacho Riachinho, com realocação habitacional – etapa II, Bairro D. Rosinha, na margem direita do Riacho Riachinho, na sede do Município de Várzea Alegre/CE, nos moldes do Termo de Compromisso nº 0352393/2011/MINISTÉRIO DAS CIDADES/CAIXA
- Valor:
- R$ 1.974.620,30
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.22.1
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e Alterações Posteriores
Ordenador da Despesa: Raimundo Nonato Bitu Sátiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Pereira Lacerda
Responsável pela Informação: João Pereira Lacerda
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação: Raimundo Nonato Bitu Sátiro
Responsável pela Homologação: Raimundo Nonato Bitu Sátiro
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Melhoria Habitacional
Natureza da Obra: Construção