AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.22.001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: contratação de empresa especializada em assessoria de divulgação e publicidade, como ferramenta operacional que disseminará a publicidade dos editais de licitação e matérias de interesse da Secretaria de Educação.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/05/2012 Data de Abertura: 04/06/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: SALA DA CPL
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CEARA → Data: 23/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 23/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUN ICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- D&M Serviços de Publicidade e Propaganda Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.922.731/0001-04
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada em assessoria de divulgação e publicidade, como ferramenta operacional que disseminará a publicidade dos editais de licitação e matérias de interesse da Secretaria de Educação.
- Valor:
- R$ 120.800,00
-
- Nome:
- Hedelita Nogueira Vieira
- CPF/CNPJ:
- 07.779.242/0001-74
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada em assessoria de divulgação e publicidade, como ferramenta operacional que disseminará a publicidade dos editais de licitação e matérias de interesse da Secretaria de Educação.
- Valor:
- R$ 120.999,99
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.22.001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 10.520/02
Ordenador da Despesa: LUCIA MARIA BESERRA VERAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VANIA DE SOUZA PINHEIRO
Responsável pela Informação: VANIA DE SOUZA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA FRANCISCA SOUSA GENTIL
Responsável pela Adjudicação: VANIA DE SOUZA PINHEIRO
Responsável pela Homologação: LUCIA MARIA BESERRA VERAS