ICAPUI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.15.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de pessoa jurídica para executar os serviços de Reforma da UBS Monsenhor Diomedes de Carvalho no município de Icapuí, através da Secretaria de Obras, Serviços Públicos e Urbanismo
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/05/2012 Data de Abertura: 05/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV. 22 DE JANEIRO, S/N - CENTRO - ICAPUI - CEARÁ - AUDITÓRIO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 18/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 18/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DIARIO DO NORDESTE → Data: 18/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS,S.PUBLIC.E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- D. B. Franklin Engenharia
- CPF/CNPJ:
- 08.547.576/0001-85
- Objeto/Lote:
- Contratação de pessoa jurídica para executar os serviços de Reforma da UBS Monsenhor Diomedes de Carvalho no município de Icapuí, através da Secretaria de Obras, Serviços Públicos e Urbanismo
- Valor:
- R$ 123.493,68
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.15.01
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº. 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: JURACIR FRANCISCO BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CICERO ROMÃO DA COSTA
Responsável pela Informação: EDINARDO DE OLIVEIRA PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE EDILSON FERREIRA DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: JURACIR FRANCISCO BRAGA
Responsável pela Homologação: JURACIR FRANCISCO BRAGA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma