CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2305.01/2012-01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS, MATERIAL DIDÁTICO (KIT ALUNO), MATERIAL DE CONSUMO(EDUCADORES), MATERIAL DE FORMAÇÃO, FORNECIMENTO DE LANCHES E REFEIÇÕES, SERVIÇOS DE XEROX, CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS TÉCNICOS NA FORMAÇÃO INICIAL E CONTINUADA E LOCAÇÃO DE ESPAÇO , DESTINADOS AO PROGRAMA PROJOVEM URBANO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/05/2012 Data de Abertura: 06/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Largo Júlio Saraiva, s/n – Centro – Crato-Ce.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/05/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 24/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 24/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- J.M COMERCIAL - JOSINEIDE MORAIS TRIBUTINO
- CPF/CNPJ:
- 09.342.699/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE I- LANCES E REFEIÇÕES
- Valor:
- R$ 3.318,00
-
- Nome:
- CICERA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.317.982/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAL DIDÁTICO, CONSUMO E MATERIAL DE FORMAÇÃO DO PROJOVEM URBANO
- Valor:
- R$ 5.590,00
-
- Nome:
- P M BEZERRA
- CPF/CNPJ:
- 08.721.824/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE III - SERVIÇOS DE FOTOCOPIAS
- Valor:
- R$ 5.980,00
-
- Nome:
- U P A - UNIVERSIDADE PATATIVA DO ASSARÉ
- CPF/CNPJ:
- 05.342.580/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - SERVIÇOS DE FORMAÇÃO INICIAL E CONTINUADA DO PROJOVEM URBANO
- Valor:
- R$ 28.500,00
-
- Nome:
- U P A - UNIVERSIDADE PATATIVA DO ASSARÉ
- CPF/CNPJ:
- 05.342.580/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE V - OCAÇÃO DE ESPAÇO PARA A FORMAÇÃO CONTINUADA DE EDUCADORES DO PROJOVEM URBANO
- Valor:
- R$ 6.420,00
-
- Nome:
- U P A - UNIVERSIDADE PATATIVA DO ASSARÉ
- CPF/CNPJ:
- 05.342.580/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE VI – Arco Ocupacional: Construção e Reparos II
- Valor:
- R$ 14.200,00
-
- Nome:
- CICERA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.317.982/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE VII- GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 59.280,00
Nº do Processo Administrativo: 2205.01/2012-01
Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal no 10.520, de 17/07/2002 e o Decreto Municipal no 1310002/2005, de 13/10/2005
Ordenador da Despesa: JOSÉ VALENTIM DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ VALENTIM DANTAS
Responsável pela Informação: JOSÉ WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ VALENTIM DANTAS
Responsável pela Homologação: JOSÉ VALENTIM DANTAS