FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE25/2012 SAM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Seleção de empresa para execução dos serviços de terceirização de mão-de-obra, nas categorias profissionais (Coordenador de Projetos Nutricionais, Assessor Contábil, Assessor de Engenharia, Auditor Pleno, Técnico de Rede, Auxiliar Administrativo, Auxiliar Administrativo 12x36 Noturno, Auxiliar de Farmácia, Auxiliar de Farmácia 12x36, Técnico em Eletrônica, Técnico de Segurança do Trabalho, Eletricista, Almoxarife, Marceneiro, Bombeiro, Servente de Pedreiro, Porteiro 12x36 Diurno, Porteiro 12x36 Noturno, Motorista, Motorista de Ambulância 12x36 Diurno, Motorista de Ambulância 12x36 Noturno),...
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: (CONTINUAÇÃO DO OBJETO)...para atender as necessidades do Hospital da Mulher de Fortaleza através da Secretaria Municipal de Saúde - SMS, por um período de 12 meses, podendo ser prorrogado nos limites da lei e mediante justificativa do interesse público.
Data da Publicação do Aviso: 25/05/2012 Data de Abertura: 11/06/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: TERMO DE HOMOLOGAÇÃO → Data: 31/07/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO DO CONTRTO → Data: 17/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 25/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 25/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO – CIRC. NACIONAL → Data: 25/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - ADMINISTRACAO GERAL
Licitantes
-
- Nome:
- CERTA SERVIÇOS EMPRESARIAIS E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.468.050/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - Seleção de empresa para execução dos serviços de terceirização de mão-de-obra, nas categorias profissionais (Coordenador de Projetos Nutricionais, Assessor Contábil, Assessor de Engenharia, Auditor Pleno, Técnico de Rede, Auxiliar Administrativo, Auxiliar Administrativo 12x36 Noturno, Auxiliar de Farmácia, Auxiliar de Farmácia 12x36, Técnico em Eletrônica, Técnico de Segurança do Trabalho, Eletricista, Almoxarife, Marceneiro, Bombeiro, Servente de Pedreiro, Porteiro 12x36 Diurno, Porteiro 12x36 Noturno, Motorista, Motorista de Ambulância 12x36 Diurno, Motorista de Ambulância 12x36 Noturno), para atender as necessidades do Hospital da Mulher de Fortaleza através da Secretaria Municipal de Saúde - SMS, por um período de 12 meses, podendo ser prorrogado nos limites da lei e mediante justificativa do interesse público.
- Valor:
- R$ 5.895.243,36
Nº do Processo Administrativo: PE25/2012 SAM
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: ANA MARIA DE CARVALHO FONTENELE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ADRIANI DE OLIVEIRA RIBEIRO
Responsável pela Informação: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERIO CESAR FERREIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA ADRIANI DE OLIVEIRA RIBEIRO
Responsável pela Homologação: VAUMIK RIBEIRO DA SILVA