MAURITI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.05.22.3/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção da Biblioteca Distrital de Palestina do Cariri, pertencente ao Município de Mauriti/CE

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/05/2012 Data de Abertura: 30/05/2012 Hora da Abertura: 13:00

Local: Prefeitura Municipal de Mauriti/CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Emissão do Convite → Data: 22/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Mural de Avisos (Flanelógrafo) da Prefeitura → Data: 22/05/2012

Órgãos

  • SEC. MUN. DE EDUCACAO, CULT., JUV. E TUR

Licitantes

  • Nome:
    A J SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Serviços de engenharia para execução das obras de construção da Biblioteca Distrital de Palestina do Cariri, pertencente ao Município de Mauriti/CE
    Valor:
    R$ 120.431,48
  • Nome:
    J P M CONSTRUTORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Serviços de engenharia para execução das obras de construção da Biblioteca Distrital de Palestina do Cariri, pertencente ao Município de Mauriti/CE
    Valor:
    R$ 122.444,91
  • Nome:
    FIRMO EMPREENDIMENTOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Serviços de engenharia para execução das obras de construção da Biblioteca Distrital de Palestina do Cariri, pertencente ao Município de Mauriti/CE
    Valor:
    R$ 121.571,59
  • Nome:
    CONSTRUTORA PANORAMA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Serviços de engenharia para execução das obras de construção da Biblioteca Distrital de Palestina do Cariri, pertencente ao Município de Mauriti/CE
    Valor:
    R$ 121.822,87

Nº do Processo Administrativo: 2012.05.22.3

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e Alterações Posteriores

Ordenador da Despesa: Cláudia Fernanda Moreira da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Natécia Lacerda Braga

Responsável pela Informação: Maria Natécia Lacerda Braga

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Aquiles Lima de Sousa

Responsável pela Adjudicação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva

Responsável pela Homologação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção