CEDRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 12/01/PP/SMA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de materiais de expediente, consumo, materiais de informática, materiais de limpeza, materiais permenete e gás liquefeito, destinados as Secretarias de Administração e Controladoria, Finanças e Desenvolvimento Urbano Serviços Públicos e Infraestrutura.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Carli Alberto Moreira dos Santos CPF: 110.436.013-68 email. carliamoreira7@gmail.com telefone 883564 0163 responsavel pela Homologação e Adjudicação da Secretaria municipal de Finanças, Manoel Siqueira Nazaré CPF:051.141.603-20 email. pmc-secadm@clickcedro.com.br telefone 88 3564 0163 responsavel pela Homologação e Adjudicação da Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura.
Data da Publicação do Aviso: 21/05/2012 Data de Abertura: 01/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Prefeitura Municipal de Cedro, localizada à Rua Liberato Moacir de Aguiar, 299- Centro – Cedro - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 21/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste - DN → Data: 21/05/2012
Órgãos
- SEC. DE ADMINISTRACAO E CONTROLADORIA
- SECRETARIA DE FINANCAS
- SEC. DE DES. URBANO E INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- José Pacifico Filho - Me
- CPF/CNPJ:
- 35.029.941/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MATERIAL DE EXPEDIENTE E CONSUMO;
- Valor:
- R$ 57.400,00
-
- Nome:
- F. Eridon da Silva- Me
- CPF/CNPJ:
- 23.566.987/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE II – MATERIAL DE INFORMÁTICA;
- Valor:
- R$ 14.929,98
-
- Nome:
- André Luiz Rodrigues de Oliveira - Me
- CPF/CNPJ:
- 15.150.468/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE III – MATERIAL PERMANENTE;
- Valor:
- R$ 19.013,00
-
- Nome:
- F. Eridon da Silva- Me
- CPF/CNPJ:
- 23.566.987/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - MATERIAL DE LIMPEZA;
- Valor:
- R$ 2.350,00
-
- Nome:
- F. Eridon da Silva- Me
- CPF/CNPJ:
- 23.566.987/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE V - GÁS LIQUEFEITO;
- Valor:
- R$ 3.104,00
Nº do Processo Administrativo: 12/01/PP/SMA
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações
Ordenador da Despesa: Mary Moreira dos Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Mary Moreira dos Santos
Responsável pela Informação: José Araújo Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo Melo da Escossia
Responsável pela Adjudicação: Mary Moreira dos Santos
Responsável pela Homologação: Mary Moreira dos Santos