TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2405.03/2012EDU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de copa e cozinha destinado a atender as necessidades da secretaria de educação do município de Tauá, conforme especificações em anexo, parte integrante desse processo.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 24/05/2012 Data de Abertura: 06/06/2012 Hora da Abertura: 16:00
Local: Na sala de licitações, localizada no(a) Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, em Tauá-Ce.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES - TCM - CE → Data: 25/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- E A DE SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.989.841/0001-52
- Objeto/Lote:
- FOSFORO PCT C/10UND
- Valor:
- R$ 116,40
-
- Nome:
- E A DE SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.989.841/0001-52
- Objeto/Lote:
- FILTRO CERÂMICA 4 VELAS PARA AGUA
- Valor:
- R$ 1.110,00
-
- Nome:
- E A DE SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.989.841/0001-52
- Objeto/Lote:
- BACIAS PLASTICA 10 LTS
- Valor:
- R$ 288,00
-
- Nome:
- E A DE SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.989.841/0001-52
- Objeto/Lote:
- BANDEJA PARA AGUA 250X250
- Valor:
- R$ 132,00
-
- Nome:
- E A DE SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.989.841/0001-52
- Objeto/Lote:
- BACIAS PLASTICA 20 LT
- Valor:
- R$ 690,00
-
- Nome:
- E A DE SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.989.841/0001-52
- Objeto/Lote:
- BALDE 10L
- Valor:
- R$ 2.160,00
-
- Nome:
- E A DE SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.989.841/0001-52
- Objeto/Lote:
- CESTO PARA LIXO - TELADO
- Valor:
- R$ 1.500,00
-
- Nome:
- E A DE SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.989.841/0001-52
- Objeto/Lote:
- COLHER GRANDE DE ALUMÍNIO
- Valor:
- R$ 333,00
-
- Nome:
- E A DE SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.989.841/0001-52
- Objeto/Lote:
- CUSCUZEIRAS MED
- Valor:
- R$ 288,00
-
- Nome:
- E A DE SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.989.841/0001-52
- Objeto/Lote:
- CONCHA GRANDE DE ALUMÍNIO
- Valor:
- R$ 719,40
-
- Nome:
- E A DE SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.989.841/0001-52
- Objeto/Lote:
- ESCORREDOR DE MACARRÃO ALUMINIO
- Valor:
- R$ 432,00
-
- Nome:
- E A DE SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.989.841/0001-52
- Objeto/Lote:
- GARRAFA DE CAFÉ 2L
- Valor:
- R$ 1.360,00
-
- Nome:
- E A DE SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.989.841/0001-52
- Objeto/Lote:
- LEITEIRA EM ALUMINIO 1,5M
- Valor:
- R$ 618,24
-
- Nome:
- E A DE SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.989.841/0001-52
- Objeto/Lote:
- PÁ P/ LIXO EM ZINCO CABO LONGO
- Valor:
- R$ 94,00
-
- Nome:
- E A DE SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.989.841/0001-52
- Objeto/Lote:
- PANELAS DE ALUMÍNIO C/ TAMPA C/CAP. DE 20 LTS
- Valor:
- R$ 590,00
-
- Nome:
- E A DE SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.989.841/0001-52
- Objeto/Lote:
- PANELAS DE ALUMÍNIO C/ TAMPA C/CAP. DE 12 LTS
- Valor:
- R$ 720,00
-
- Nome:
- E A DE SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.989.841/0001-52
- Objeto/Lote:
- PENEIRA MADEIRA PARA COZINHA GDE
- Valor:
- R$ 380,00
-
- Nome:
- E A DE SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.989.841/0001-52
- Objeto/Lote:
- REGISTRO C/ MANG. P/FOGÃO COMUM
- Valor:
- R$ 99,00
-
- Nome:
- E A DE SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.989.841/0001-52
- Objeto/Lote:
- REGISTRO C/ MANG. P/FOGÃO INDUSTRIAL
- Valor:
- R$ 237,00
-
- Nome:
- E A DE SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.989.841/0001-52
- Objeto/Lote:
- TAÇA PARA AGUA DE VIDRO
- Valor:
- R$ 364,80
-
- Nome:
- E A DE SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.989.841/0001-52
- Objeto/Lote:
- TORNEIRA PARA GELAGUA
- Valor:
- R$ 117,00
-
- Nome:
- E A DE SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.989.841/0001-52
- Objeto/Lote:
- VELA PARA FILTRO
- Valor:
- R$ 520,00
-
- Nome:
- E A DE SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.989.841/0001-52
- Objeto/Lote:
- XICARAS PARA CAFÉ
- Valor:
- R$ 236,00
Nº do Processo Administrativo: 2105.01/2012EDU
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, do mesmo diploma legal
Ordenador da Despesa: JOÃO ALCIMO VIANA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO GONÇALVES SIQUEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOÃO ALCIMO VIANA LIMA
Responsável pela Homologação: JOÃO ALCIMO VIANA LIMA
Regime: Empreitada por preço unitário