TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2505.01/2012EDU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Locação de veículo utilitário, tipo carro pipa, com capacidade mínima para 7.000 litros, destinados ao abastecimento d’água das escolas do município de Tauá (Rota: Marrecas, Carrapateiras, Sede Distrital, Trici e Santa Tereza)
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/05/2012 Data de Abertura: 08/06/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES - TCM CE → Data: 25/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- MANOEL ALVERON MOTA DE ABREU
- CPF/CNPJ:
- ***.817.083-**
- Objeto/Lote:
- Locação de veículo utilitário, tipo carro pipa, com capacidade mínima para 7.000 litros, destinados ao abastecimento d’água das escolas do município de Tauá (Rota: Marrecas, Carrapateiras, Sede Distrital, Trici e Santa Tereza)
- Valor:
- R$ 24.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2305.01/2012EDU
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55.
Ordenador da Despesa: João Álcimo Viana Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Magno Kelly Loiola de França
Responsável pela Informação: Victor Feitosa Wanderley
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Gonçalves Siqueira
Responsável pela Adjudicação: João Álcimo Viana Lima
Responsável pela Homologação: João Álcimo Viana Lima
Regime: Empreitada por preço global