FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP01/2012 SEINF/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa para aquisição de GASOLINA, ÓLEO DIESEL E LUBRIFICANTES, conforme especificações e quantidades descritas no Anexo I, parte integrante deste Edital.

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada

Observações: A PRIMEIRA CONVOCAÇÃO FOI FRACASSADA.


Data da Publicação do Aviso: 25/05/2012 Data de Abertura: 11/06/2012 Hora da Abertura: 13:30

Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE NOVA CONVOCAÇÃO – CIRC. NACIONAL → Data: 25/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE NOVA CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 25/05/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE NOVA CONVOCAÇÃO → Data: 25/05/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO FRACASSADA → Data: 12/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRAESTRUTURA

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE 01 - Gasolina comum uso automotivo.
Objeto/Lote/Item: LOTE 02 - Óleo diesel tipo D uso automotivo BS50.
Objeto/Lote/Item: LOTE 03 - LUBRIFICANTES *Fluido allisson c-3 10W *Óleo hidráulico básico tipo turbina viscosidade ISSO 68 *Óleo para ferramenta pneumática grau ISSO 32 *Óleo emulsionável naftênico para corte e usinagem de metais *Óleo para compressor alternativo de AR DIN 515006 categoria VD-L grau ISSO 68 *Flúido para freio classificação DOT 4 *Graxa para alta temperatura a base de bentonita grau NL GL 2 *Graxa a base de sabão de lítio automotiva graul NL GL-2

Nº do Processo Administrativo: ED80/2012

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: LUCIANO LINHARES FEIJAO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS ALBERTO COELHO LEITÃO

Responsável pela Informação: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO SERGIO DE CASTRO NOGUEIRA

Responsável pela Adjudicação: CARLOS ALBERTO COELHO LEITÃO

Responsável pela Homologação: LUCIANO LINHARES FEIJAO